Модуль не активизирован (module is not installed)

Лоскутные игрушки для детей

Категория: Мастер класс поделки2012 » Январь » 12 | Все для ногтей и о ногтях.

При изготовлении игрушки необходимо много лоскутков из неплотной и несыпучей ткани, вата, иголка, ножницы, нитки и карандаши. Для такой игрушки нужно большое количество подушечек. Сделай из картона шаблон—квадрат 7 на 7 см, вырежи внутри его отверстие 5 на 5 см - будет сразу виден припуск на шов, равный 1 см. Наложи шаблон на ткань, обведи заточенным мелком и выкрои по внешней стороне квадрата.



Выкроив нужное количество деталей, соедини их с изнанки булавками и сшей на машинке или на руках швом «строчка», можно даже швом сметочным сначала в одном, потом в другом направлении, оставив незашитыми 2 см и срезав ткань на углах. Затем выверни квадрат на лицевую сторону, набей ватой не туго, чтобы подушечки были плоские, и зашей отверстие потайными стежками.



Сшив все подушечки, можно собирать игрушку, подбирая детали по цвету. Потом сшей детали между собой потайным швом или косыми стежками, соединяя детали сначала по две, а затем все между собой. Голова может быть тоже из подушечек, а можешь ее выкроить отдельно. В зависимости от головы игрушка становится клоуном, львенком, зайцем и т.п.



Для головы потребуются пуговицы или бусинки для глаз, шерстяные нитки для волос или ушей, кусочки черного или красного сукна или фетра — язычок, нос и т. п. Глаза, рот, нос, волосы приклеивают или пришивают нитками в тон детали, брови, ресницы и веснушки лучше вышить.

Чтобы узнать, сколько тебе нужно подушечек, нарисуй задуманную фигурку на бумаге в клетку. Каждая клетка — это подушечка.

Ты можешь придать игрушке любое выражение лица в зависимости от того, какой формы сделаешь рот, глаза и как разместишь их на лице, как расставишь бровки.

Похожие материалы

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 2218 | Теги: дети, поделки, Игрушки | Рейтинг:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Питание ресниц. Уход за ресницами
Питание ресниц. Уход за ресницами

День святого Валентина: 10 советов, как провести этот день.
День святого Валентина: 10 советов, как провести этот день.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Аромотерапия - основа здоровой и активной жизни.
Аромотерапия - основа здоровой и активной жизни.

Детский сад: как облегчить адаптацию?
Детский сад: как облегчить адаптацию?

Закрыть чат