Модуль не активизирован (module is not installed)

Вяжем снежинку крючком

Категория: Мастер классы по вязанию2012 » Январь » 2 | Все для ногтей и о ногтях.

Для того чтоб связать такую снежинку, нужна хлопковая пряжа и крючок соответствующего размера. Я вязала из пряжи Бегония (169 м в 50 граммах) крючок № 1,4.

Сначала нужно связать цепочку из девяти воздушных петель. Первую и последнюю петли цепочки провязать вместе.

Обвязываем кольцо, у нас получается 12 петель.

Для того, чтоб подняться на следующий ряд, вяжем цепочку из трех воздушных петель. Потом вяжем еще три воздушные петли. Пропускаем две петли предыдущего ряда, в третью петельку вяжем столбик с одним накидом . Последние три операции повторяем всего шесть раз. Замыкаем кольцо. Условно назовем этот ряд первым.

Поднимаемся на следующий ряд (цепочка из трех петель). В основание цепочки вяжем еще два столбика с накидом, после - три воздушные петли. Над столбиком с накидом первого ряда провязываем 3 столбика с накидом в одно основание. Три столбика с накидом и три воздушней петли повторяем шесть раз. Замыкаем кольцо второго ряда.

Тремя воздушными петлями переходим на третий ряд . Над первым столбиком второго ряда вывязываем один столбик с накидом, над вторым – три столбика с накидом в одно основание. *Вяжем три воздушные петли. Над двумя столбиками второго ряда вяжем по одному столбику с накидом, над третьим - три столбика с накидом в одну петлю.* От * до * повторяем шесть раз. Замыкаем третий ряд.

Дальше ряды вяжутся по принципу третьего ряда. Т.е. над каждым столбиком, кроме последнего, вяжется один столбик с накидом. Над последним столбиком вяжем три столбика с накидом в одну петлю. Между группами столбиков цепочка из трех воздушных петель. Количество рядов зависит от того, какой величины вы хотите получить снежинку. Я вязала 6 рядов.

Замыкаем кольцо шестого ряда. В шестом ряду группа из 11 столбиков. До середины этой группы вяжем столбики без накида, по одному в каждую петлю. Затем * вяжем цепочку из 11 петель, один столбик с накидом провязываем в среднюю петлю цепочки из трех петель предыдущего ряда. Вяжем цепочку из трех петель, один столбик с накидом в ту же среднюю петлю группы из трех воздушных петель предыдущего ряда. Затем вяжем цепочку из 11 петель, столбик без накида провязываем в шестую петлю, группы из 11 столбиков шестого ряда*. Рапорт от * до * вяжем шесть раз.

Замыкаем седьмой ряд, обвязываем цепочки из 11 петель. На цепочках из трех петель вяжем по три пике. Пике вяжется так: связали цепочку из трех воздушных петель, провязали в основание этой цепочки столбик без накида.

Когда обвязали всю снежинку, можно связать петельку, на которую можно будет повесить эту снежинку. Я вязала цепочку из 25 петель. Все, снежинка готова. Теперь ее нужно накрахмалить, чтоб снежинка держала форму.



































Светлана Максименко
Похожие материалы

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 1619 | Теги: крючком, вяжем, снежинка | Рейтинг:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Как быстро справляться с простудными заболеваниями.
Как быстро справляться с простудными заболеваниями.

Решение проблемы секущихся волос советы
Решение проблемы секущихся волос советы

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Как убрать мешки под глазами
Как убрать мешки под глазами

Ароматерапия
Ароматерапия

Закрыть чат