Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Будь красива! » Салон красоты » Химическая завивка волос
Химическая завивка волос
Триша Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:13 | Сообщение # 1
Участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус:

загрузка наград ...
Хочу сделать завивку волос, но боюсь пожечь волосы. Девочки, поделитесь опытом, как себя чуствуют волосы после завивки? Секутся или нет? Как долго держится завивка? Да и вобще хотелось бы услышать ваши отзывы
Снежинка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:24 | Сообщение # 2
Участник форума
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус:

загрузка наград ...
у меня была завивка один раз и последний,волосы не пожгли,но было непривычно,мне казалось,что на голове беспредел,ходила с эт girl_pardon ой завивкой долговато,пока волосы неотросли и я их необстрыгла,
Снежинка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:28 | Сообщение # 3
Участник форума
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус:

загрузка наград ...
а вот что я нашла интересное про завивки
Снежинка Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Участник форума
Группа: Друзья
Сообщений: 139
Статус:

загрузка наград ...
Химическая завивка волос

Немногих представительниц прекрасного пола природа одарила пышными локонами. Но очаровательные кудри подходят практически всем - они делают черты лица женщины более мягкими, придавая им женственность. И для тех, кто хочет всегда иметь красивую прическу с вьющимися волосами, есть замечательное выход - химическая завивка, которая может полностью изменить имидж женщины и скрыть некоторые недостатки формы лица.

Существуют следующие виды химической завивки:

* завивка на кислотной основе обеспечивает стойкую фиксацию, подходит для всех типов волос, но оказывает на волосы сильное воздействие.
* щелочная завивка мягче воздействует на волосы и придает локонам естественный вид, но подходит не для всех типов волос и держится не более 3 месяцев
* нейтральная завивка мягко воздействует на волосы из-за того, что этот способ завивки рН-нейтрален. Подходит для всех типов волос, одинаково хорошо воздействует на всех участках волос, независимо от степени повреждения волоса.
* аминокислотная завивка. Аминокислоты и протеины, содержащиеся в составе, во время процедуры проникают внутрь волос и помогают им скорее восстановиться.
* химическая завивка на кислотной основе с использованием тиоглюколиевой кислоты не приводит к сильному набуханию волос, которое для них вредно, имеет нейтральное значение рН. Но для гладких и прямых волос эта завивка не подходит, она непрочная - через 4-6 недель локоны становятся менее пышными

Различают также несколько типов химических завивок:

* завивка на папильотках создает эффект естественно вьющихся волос с ниспадающими друг на друга легкими волнистыми локонами.
* спиральная завивка прекрасно подходит для длинных волос. После завивки мелкие спирали вьются кольцами, не перекручиваясь друг с другом.
* химическая завивка "на косичку" подходит для волос до плеч и ниже. Обработке химическим составом подвергаются пряди, заплетенные в мелкие тугие косички, концы которых закручены на коклюшки.
* химическая завивка "на шпильку" хорошо смотрится на волосах, длиной до плеч. Пряди волос накручиваются на шпильку, выполненную из неметаллического материала.
* химическая завивка с подкручиванием второй коклюшки - часть пряди накручивают на одну коклюшку, а затем "подкручивают" вторую. В результате получаются завитки различной крупности.
* химическая завивка "детская". Цель ее - исключить влияние состава на кожу головы. Голова покрывается полиэтиленовой шапочкой, через отверстия в ней вытягиваются пряди и делается обычная химическая завивка.
* химическая завивка "Близнец" для волос до плеч и ниже при которой половина пряди имеет завитки в форме вертикальных локонов, а половина - в форме горизонтальных.
* прикорневая химическая завивка выполняется на часть пряди, прилегающей к коже головы для создания пышности у корней или для получения завитков у корней волос в случае, если волосы, ранее подвергавшиеся химической завивке, отросли.

К сожалению, химическая завивка оказывает сильное воздействие на структуру волос, которое в некоторых случаях может привести к серьезным проблемам. Чтобы свести к минимуму возможные неблагоприятные последствия химической завивки придерживайтесь простых правил:

* не красьте волосы перед химической завивкой.
* если вы больны, отложите химическую завивку.
* выбирайте для завивки средства, содержащие меньше спирта и много питательных веществ.
* для мытья волос после химической завивки пользуйтесь специальным шампунем для волос с химической завивкой или мягким шампунем для поврежденных и ослабленных волос.
* чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, делайте маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины), а также горячие маски с использованием масла для волос.
* после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому регулярно немного состригайте концы волос или наносите на кончики волос специальный крем.
* для лучшего сохранения локонов расчесывайте волосы только расческами с широкими зубьями.

И все-таки, если вам хочется иметь вьющиеся волосы, сделайте их с помощью химической завивки. Просто примите во внимание всю необходимую информацию для правильного выбора, и тогда, мы уверены, вы ни о чем не пожалеете, получая радость от созерцания своих прекрасных локонов.

Zoloto Дата: Четверг, 05.05.2011, 03:12 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:

загрузка наград ...
Очень хочу сделать крупную завивку, но мой мастер меня одговаривает. Но я все же зделаю все же есть щадящие, не перепаливающие волосы химические растворы?!

Что бы иметь ангельский характер, нужно иметь дьяволское терпение!!!
Форум » Будь красива! » Салон красоты » Химическая завивка волос
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43