Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Маникюр и Педикюр » Маникюр » Обрезной маникюр
Обрезной маникюр
reva Дата: Четверг, 10.09.2009, 20:49 | Сообщение # 1
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
Поделитесь секретами кто как делает обрезной маникюр?

Fesenko Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:07 | Сообщение # 2
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Техника выполнения классического / обрезного маникюра

1. Снимаем старый лак за день, чтобы ногти "подышали". Не используйте традиционные жидкости для снятия лака - там сплошной ацетон - вредное вещество для ногтей. Воспользуйтесь препаратами, содержащими эфиры. Можно пользоваться специальными салфетками, кремами, эмульсиями и губками или жидкостью для снятия лака, которая не содержит ацетона.

2. Ванночка для рук. В емкости с теплой водой разводим немного морской соли или жидкого мыла с размягчающим эффектом. Если кожа рук сухая, то вместо соли добавляем отвар из трав, например, из ромашки. Замачиваем руки на 5 мин. Вытираем руки.

3. Удаляем кутикулу. На размягченную кутикулу наносим средство для удаления кутикулы или с помощью палочки отодвиньте кутикулу. Через несколько минут снимите средство для удаления кутикулы и подкорректируйте околоногтевое пространство при помощи острого конца маникюрной палочки, убрав остатки слоя кожи на ногте.

4. Очищаем внутреннюю часть отросшего ногтя при помощи маникюрной палочки и ватки, смоченной в креме или другой жидкости с питательным и антибактерицидным свойством.

5. Придаем форму ногтям при помощи пилочек с бриллиантовым, самшитовым или сапфировым напылением. Металлические пилочки расслаивают ноготь. При обилии форм каждый выбирает ту, которая более удобна в жизни и красиво смотрится на руке. Лучше подпилить ногти и придать им форму так: сделайте по бокам ногти прямыми, чтобы получился прямоугольник. Даже если вы будете потом закруглять и выравнивать ноготь, проще это сделать из прямоугольной формы. Посмотрите - органично ли смотрится ноготь на руке. "Пилить" ногти надо только в одном направлении - водя пилочкой слева направо, иначе можно расщепить ногтевую пластину. Ногти должны быть одинаковой длины.

6. Перед нанесением лака на здоровый (!) ноготь, обезжирьте и вытрите их, иначе лак плохо ляжет и не закрепиться.

7. Необходимо использовать основу под лак или так называемую подложку. Она удерживает лак на ногте, выравнивает его, препятствует проникновению красителей и растворителей лака, содержащихся в лаке.

8. Нанесите лак. Проведите кисточкой посередине ногтя, а затем от основания влево и вправо. Отступите от кутикулы на 1 мм. Если лак попал на нее, воспользуйтесь специальными палочками, пропитанными жидкостью для снятия лака. Они тонкие, и все исправления будут аккуратны и незаметны.

9. Специалисты советуют покрывать ногти цветным лаком дважды с перерывом в 10 минут.

10. Высушите лак. Воспользуйтесь прозрачными лаками - "защитниками" от внешних воздействий. Удобны лаки 2 в 1. Они выполняют функцию основы под лак и лака-закрепителя. Покрытие лаком-закрепителем усиливает яркость и блеск цветного лака.


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!

Сообщение отредактировал Fesenko - Суббота, 19.02.2011, 17:09
Fesenko Дата: Суббота, 19.02.2011, 17:08 | Сообщение # 3
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
СЕКРЕТЫ МАНИКЮРА

Одно из главных средств ухода за ногтями - маникюр. Это придание им красивой формы, удаление (или отодвигание) полоски кожи (кутикулы), окружающей ногти, и в большинстве случаев покрытие их лаком.

Маникюрные приборы и руки перед обработкой ногтей надо тщательно вымыть теплой водой с мылом. Только таким образом можно избежать занесения инфекции, так как микроповреждения, возникающие при обработке ногтей, могут стать воротами для проникновения ее в организм. Необходимо также сразу после удаления полоски кожи вокруг ногтя протереть это место 3 %-ной перекисью водорода, а возникшие повреждения тотчас смазать йодом.

Ногти стригут не реже одного раза в две недели, придавая им миндалевидную или овальную форму. Оставлять длинные ногти не стоит - они легко ломаются. Красиво, когда свободный край ногтя выступает на 3-4 миллиметра. Если стричь ногти короче, их форма меняется, они выглядят шире, пальцы кажутся короче и толще.

Обрезав ногти, обязательно сгладьте острые (царапающие) края специальной пилкой. Двигайте ее легко, без нажима, только по направлению к середине, стараясь не стачивать гладкую поверхность ногтя. Подпиливать ногти следует в одном направлении - тогда они не будут расщепляться.

Длина ногтей на обеих руках должна быть одинаковой - разнобой производит впечатление неопрятности. Кожный валик, окружающий ноготь, иногда разрастается, чуть ли не до половины его. Это негигиенично и некрасиво. В таком случае руки надо подержать 5-10 мин в теплой мыльной воде, слегка протереть питательным кремом и специальной лопаткой (она есть в каждом маникюрном наборе) осторожно отодвинуть валик вниз, чтобы ногти свободно "дышали", лучше смотрелись.

Ежедневно удаляйте из-под ногтей грязь с помощью деревянной или костяной палочки, на конце которой намотан тонкий слой ваты, смоченной в мыльном растворе. Можно воспользоваться и специальной щеточкой. Если предстоит грязная работа, например, с землей, советуем потереть ногти о влажный кусочек мыла, а потом излишек мыла снять тряпочкой или ваткой. По окончании работы мыло из-под ногтей вымывают.

Сейчас продается много различных пилок для ногтей, в том числе и для их шлифовки и полировки. Пилочку с более грубым напылением, предназначенную для шлифовки, можно использовать только в двух случаях. Во-первых, если ногтевая пластинка - не гладкая, а в продольных и поперечных бороздках. Во-вторых, если после некачественного лака появилась пигментация. Однако даже при этом процедура делается не чаще, чем раз в полгода, когда полностью поменяется пластинка. Иначе ноготь истончится.

Как же тогда добиться блеска? Если вас не устраивает результат, которого можно достичь с помощью пилочки для полировки, то стоит воспользоваться специальным гелем или маслом. Средство равномерно наносится на ноготь перед полировкой. Блеск увеличится в несколько раз! Такую процедуру можно позволить себе раз в 7-10 дней.

Металлические пилки нынче не в моде. Сегодня актуальны более щадящие пилки с прорезиненной основой или пружинящим мягким пластиком и специальным напылением сверху. В зависимости от плотности ногтевой пластинки нужно подобрать и пилку с определенным напылением. Движения пилкой должны быть направлены обязательно в одну сторону - от периферии к центру или по прямой. Если же двигать пилочкой туда-сюда, то ногти начнут слоиться.

И все-таки наши усилия и заботы могут пропасть даром, если затем мы воспользуемся некачественной косметикой для ногтей. Прежде всего, жидкость для снятия лака не должна содержать ацетона. Да и лак следует предпочесть не содержащий этого вещества. Однако даже в этом случае необходимо воспользоваться защитным средством - основой под лак. Особенно если вы выбрали такой цвет, как черный, зеленый или синий: красители могут дать пигментацию. Но основа не только предохраняет ногти от химического воздействия, она еще и укрепляет ногтевую пластинку. Да и лак в таком случае дольше держится и лучше сохраняет свой вид. Ну а если ногти заслоились, то можно для профилактики пользоваться только основой, отложив на какое-то время лак.

Кстати, нельзя, чтобы ногти постоянно находились под слоем лака. Вообще считается, что ночью они должны дышать, значит, в идеале лак следует наносить и снимать каждый день. К сожалению, это нереально. Мало кто из женщин может позволить себе ежедневно столько времени тратить на ногти. Тогда возьмите себе за правило: давать ногтям двухдневную передышку хотя бы через каждые пять дней.

Что же касается красок, то мода на цвет постоянно меняется. Летом чрезвычайно актуальным считается цвет спелых ягод. А на зиму предлагается перламутр самых разных оттенков: розовый, бежевый, стальной. Кстати, перламутровый лак рекомендуют наносить в два слоя, а любой другой, независимо от цвета - в три. Очень моден также эффект фольги и художественная роспись: на одной ногтевой пластинке может быть несколько цветов. Те, кто предпочитают авангардный стиль, могут воспользоваться переводными картинками, которые наносятся на лак. Популярны нынче и стразы - маленькие блестящие камешки. Разумеется, на всех пальцах они будут смотреться вульгарно, но на одном - довольно оригинально и даже пикантно.

Но вот французское покрытие на каждый день, пожалуй, идеально подойдет женщине любого возраста и образа жизни. Основной цвет - матовый розовый, приближенный к натуральному цвету пластинки. На свободную часть ногтя наносится отбеливающий лак. Сверху - закрепитель. Эффект - потрясающий!


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!
Fesenko Дата: Суббота, 12.03.2011, 16:17 | Сообщение # 4
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Классический маникюр

Классический, или обрезной маникюр является наиболее распространенным видом маникюра в нашей стране. Использование "водных" процедур при этом маникюре, позволяет называть его "мокрым".
Методика выполнения классического маникюра
1. Снимаем остатки старого лака
2. С помощью пилочки придаем нужную форму ногтям (процедура ни в коем случае не должна проводиться на влажных ногтях - это может привести к их расслаиванию). Пилочка должна быть на резиновой или картонной основе, железные пилки - это вчерашний день. Если у вас крепкие ногти, то смело можете воспользоваться инструментом песочного или сапфирового видов. Если вы не можете похвастаться такими ногтями, предпочтите мелкозернистые пилки полукруглой формы с буферной зоной, которые отшлифуют ноготь и сохранят его структуру
3. Замачиваем руки в ванночке со специальным раствором, который должен размягчить кутикулу, подготовив ее к удалению, и оказать успокаивающее и расслабляющее воздействие на кожу рук в целом, на 5 мин. Самый простой, но очень полезный для ногтей вариант - раствор морской соли. Компоненты могут быть более интересными и экзотичными
4. После ванночки размякшую кутикулу выделяют и удаляют при помощи маникюрных щипчиков
5. Шлифовка заусенцев производиться маникюрными ножничками, для того, чтоб после маникюра не было заусенцев
6. Легкими массирующими движениями втираем питательное масло или крем для кожи рук и кутикулы
7. Придаем здоровый блеск, поверхности ногтя полировщиком
8. При желании можно покрыть ногти укрепляющим, лечебным средством или же цветным лаком

Преимущества классического маникюра
• Процедура очень простая и проводится довольно быстро
• Это единственно приемлемый метод, если руки сильно запущены.

Недостатки классического маникюра
• При его проведении велика вероятность травмирования кутикулы и, следовательно, занесения какой-либо инфекции
• При не очень умелой манере мастера после процедуры не исключено появление заусенцев.
Именно при классическом маникюре хорошо использовать процедуру "запечатывания" ногтей, во время которой в ноготь после шлифовки втирается питательный крем с витаминами, протеинами или специальные частички минерала, а затем масло, придающее ногтям здоровый блеск. Это своего рода интенсивная терапия, подходящая людям с проблемными ногтями, поскольку питательные вещества остаются в ногтевой пластине в течение двух недель и предохраняют ее от расслаивания и пересыхания, укрепляют ногти и стимулируют их рост.
Классический маникюр хорошо использовать в качестве "скорой помощи" для ногтей в любом состоянии. Но если вы все же нашли в себе силы непрерывно поддерживать красоту любимых рук, то стоит попробовать и более мягкие виды маникюра

Вот еще нашла!


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!
Dinashok Дата: Среда, 15.06.2011, 14:58 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:

загрузка наград ...
Уффф. Прочитала все что написано выше и поняла что ничего незнаю об обрезном маникюре, хотя все время сама его делаю. Спасибо за информацию. Заставило задуматься и пересмотреть свое отношение к маникюру.

Dina
Форум » Маникюр и Педикюр » Маникюр » Обрезной маникюр
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43