Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Хобби и увлечения » Шитье » Шьем ламбрекены (Выкладываем выкройки ламбрекенов,готовые работы)
Шьем ламбрекены
reva Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:01 | Сообщение # 31
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
Модные "полушторы

Измерьте ширину вашего карниза. Плюс припуски на швы. Решите, какой длины будет ламбрекен, и увеличьте этот размер в два с половиной раза (не забудьте припуски!). Решите количество складок на ламбрекене. Купите шторную ленту – так делать складки проще. Выбор тесьмы зависит от того, какие именно складки вы собираетесь делать – мелкие, средние или крупные. Нарисуйте чертеж. См. рис. 2 – пунктир – линия сгиба. Чтобы складки лучше лежали, можно ламбрекен выкроить по косой: сложите ткань по диагонали и к этой диагонали приложите выкройку пунктирной линией. Правда, в этом случае вам понадобится больше материала.

Учитывая длину шторной тесьмы в собранном состоянии, посчитайте ширину средней, незадрапированной части. Что я имею ввиду: драпировка состоит из трех частей – собственно самой драпировки с двух сторон и средней части между началом и концом первой складки. Зная длину карниза, вы вычитаете из нее длину драпировочной ленты в готовом состоянии (дважды! - сторон-то две). Остаток – и есть сторона А.

Выкроите деталь сваги. Выполните подгибку, пристрочите. К прямым боковым кромкам ламбрекена пришейте шторную тесьму. Сосборите ленту, сформируйте складки. Выровняйте по одной прямой задрапированные и нездрапированную части, прикрепите их к карнизу верхней части маленькими гвоздиками.Свагу можно также закрепить и на фронтальной части карниза, но в этом случае вам понадобится “маскировать” его фигурным багетом.Уже в закрепленном состоянии формируете складки.

Шторы-каскады, вечные спутники сваги, также шьются несложно. Для них вы решаете необходимую высоту и ширину. Ширину увеличиваете в два с половиной раза. Выкраиваете из ткани фигуру с рис. 3. Затем обрабатываете края. По верхнему краю пришиваете шторную ленту. Сборите ленту согласно инструкции. Верхнюю часть складок заутюживаете на желаемую сторону. Крепите к карнизу до того, как вы к нему прикрепите свагу.Такую штору-каскад, как на рисунке, можно сделать без шторной ленты. Выкройка та же, но складки вы формируете руками, так, чтобы получилась драпировка с рисунка, то есть одну на другую.



reva Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:24 | Сообщение # 32
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...

А ассиметричный сваг можно сделать во по этой выкройки



reva Дата: Вторник, 23.11.2010, 23:29 | Сообщение # 33
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
Выкройка для ассим.свага .

Сначало замеряем шнуром (как будет выгледеть сваг в готовом виде )Ширина ,высота ,плечи .
Самое нижнее провисание шнура( метим серидину ) я пометила её иголочкой ,и от этой метки ровно в верх отмечаем иголочкой на верхнем провисе .
Этот шнур верх. провис и нижний нужен для построение выкройки

Построение выкройки

Только на этой выкройке маловато ткани, а D1 D2 я делю не на 3 , а на 5 частей )

Вот как делать :

1. шнуром От В до С вешаете шнур .
2 . Так же вешаете нижний ,(смотрете какой он должен быть в готовом виде )
3. Маркируете самый нижний провис D (а так же верхний от низа D ровно в верх. )
4. На выкройке разложте первый провис ровно В D1 C
5 От D1 проведите ровную линию в низ ,отмерте 100% готов высоты + ещё 160%
Например : готов.высота 35 см (100%) +ещё 56 см (160%) =91 см надо отметить в низ .
6. 260% : на одну 5-ю
91 см : 5 (одна 5- я ) = 18,2 см
7. Отметьте в верх по линии одну 5-ю
18,2 И проведите линию А
8. 18,2 см : на половину и прочертите линию в друг сторону С
9. Теперь берёте ранее маркированный нижний шнур ,прикладывайте середину к середине D", а концы должны с обеих сторон касатся линии (с одной стороны (одна 5- я ) а с другой половина этого.
10. А1 - D" -C" плавно поправить шнур и обчертить полукруг .
11. Теперь от A 1 до В1 а так же с 1 до С" соединить линеей.
Выкройка очень простая ,главное понять как она строится а там можно уже менять ,форму плечи или высоту одного плеча

От львицы


wwalena Дата: Среда, 24.11.2010, 13:16 | Сообщение # 34
Участник форума
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус:

загрузка наград ...
СПАСИБО!!! Вот здесь все понятно и просто. Нет, настрой у меня как раз то позитивный и уверенный. Просто слегка страшновато- в первый раз ведь. А как сделать wwalena, а если вот такого плана сделать ? Тоже интересная шторка. Это просто задрапированный кусок ткани? А от воланчика я пожалуй откажусь, слишком большой расход ткани. К стати о ткани... Из чего посоветуете шить?

wwalena
wwalena Дата: Среда, 24.11.2010, 13:25 | Сообщение # 35
Участник форума
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Статус:

загрузка наград ...
А вот еще ссылочка http://krestyle.de/ru/workshop?start=11

wwalena
Форум » Хобби и увлечения » Шитье » Шьем ламбрекены (Выкладываем выкройки ламбрекенов,готовые работы)
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43