Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Снежинка  
Форум » Хобби и увлечения » Мыловарение » Самодельное мыло!!!!
Самодельное мыло!!!!
Tanusha Дата: Среда, 15.06.2011, 14:16 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:

загрузка наград ...
Я как-то раз варила мыло из основы с добавлением апельсинового масла и настоя ромашки. Я им даже руки мыть не могла - до такой степени сушило кожу, но муж использовал все :)) Нужно перепробовать массу основ, чтобы выбрать подходящую, или готовить ее самостоятельно.
Olesya0904, приготовить мыло очень просто - берете основу, растапливаете ее по инструкции, добавляете настои трав, масла, ароматизаторы, заливаете в формы и ждете, пока застынет. Все!


Активно интересуюсь...
Mnogopink Дата: Четверг, 28.07.2011, 16:14 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:

загрузка наград ...
Я болела "мыловарением" около года назад, накупила кучу формочек, ароматизаторов, красителей и поехало)) Сначала просто делала в формочках одноцветное, так сказать, руку набивала, а потом, когда почувствовала себя "опытным" мыловаром - начала варить мыло с добавлением натуральных травок, мяты, ромашки, в мыло-скраб добавляла мочало. Одарила своими творениями, наверное, всех друзей. Жалею, что не решилась изготавливать действительно натуральное мыло (холодным или горячим способом), но там для меня все очень сложно)) >(

Все будет хорошо, я узнавала (:


Сообщение отредактировал Mnogopink - Пятница, 29.07.2011, 11:19
DonnaBella Дата: Понедельник, 24.10.2011, 00:03 | Сообщение # 8
Участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус:

загрузка наград ...
Летом несколько дней подряд работала с цветами в саду. И хоть работала в перчатках - возникло желание хорошо вымывать руки с мылом-скрабом. Купить было негде - жила на даче за городом. Вышла из положения следующим образом. Несколько кусочков веточки смородины и кофейные зерна размолола в кофемолке. Кусочек детского мыла (покупаю его для дачи) растопила на водяной бане, добавила размолотую смесь, вылила в стаканчик из-под сметаны и поставила в холодильник. Через пару часов освободила сыроватый кусочек мыла (разрезала стаканчик) и выставила на некоторое время на воздух. К вечеру у меня было великолепное мыло-скраб. Теперь так и дома делаю. Только добавляю по пару капель апельсинового масла.
korta Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 16:07 | Сообщение # 9
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус:

загрузка наград ...
Я варить мыло не пробовала. Во-первых, не знаю технологии. Очень люблю мыла ручного изготовления известных фирм. В больших кругах. С разными аромадобавками. Это один из любимых моих отделов в магазинах, меня оттуда за уши не оттащишь. Правда, цены на это удовольствие - закачаешься!!!

korta
lawazza-n Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:22 | Сообщение # 10
Участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:

загрузка наград ...
А я варю себе из детского: добавляю молоко, масло ши, оливковое и геркулес - все это в формочки. А потом и умываться и руки мыть - супер. Правда, тут тоже многое зависит от качества базового детского. girl_pardon
Форум » Хобби и увлечения » Мыловарение » Самодельное мыло!!!!
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43