Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Хобби и увлечения » Декупаж » МАСТЕР КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ
МАСТЕР КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ
jokermanka Дата: Вторник, 07.06.2011, 22:53 | Сообщение # 21
Звездочка форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус:

загрузка наград ...
всем приветики, curtsey вот сегодня нашла на просторах интернета такой очень замечательный Мк по декупажу
декупаж подставки для журналов и как делать потертости?

Подставка для журналов в стиле шебби шик! состаренное!
Сразу оговорюсь, что стиль шебби шик –это светлые тона, пастельные оттенки и цветы как сюжет, преимущественно –розы!! это именно стиль в интрьере
Это искусственно состаренные вещи-затертые, облупленные  и т.п.!

1. Итак берем заготовку деревянную или любое дерево и грунтуем обязательно.. дерево хорошо впитывает и потом вылезут «косяки» если не грунтовать..
Грунтовать можно :
-клеем ПВА просто
- грунтом специальным
-составом смеси белой акриловой краски, шпаклевки и клея ПВА в равных порциях.. с белой краской у меня напряги и все равно нижний слой красила темным, поэтому я просто грунтовала ПВА



2. красим нижний фон темной краской.. можно наоборот светлой, а верхний основной слой тогда будет темного цвета. .контраст обязателен!
Можно красить только места где будете затирать краску… я покрасила угды и стыки, а потом произвольно мазюкала..



3. натираем те места где будут у нас затертости свечкой.. это нужно для того, чтобы верхний слой краски в этом месте хорошо и легко снимался..
можно местами и на фоне.. смотрите сами



4. красим верхний слой белой краской.. мазки можно делать грубой кистью и произвольно.. пусть будут видны мазки. .у нас же искусственная старина? Так что словно много раз закрашивали поверхность…. В идеале в 2 захода более-менее разбавленной краской это делать..
не нужно старательно прямо красить ровным слоем..



5. выбираем сюжет.. можно из нескольких салфеток ,чтобы сочетались по идее между собой.. рисунок из салфетки лучше всего вырывать ,чтобы край был не вырезан, а именно рваный.. тогда границы не так видны..

6. прикладываем рисунок и сверху обильно поливая клей ПВА от середины к краям размазываем. .именно поверху салфетки.. я нижний слой при салфетках никогда не промазываю…. Кисточка плоска средней грубости. Ю.не сильно грубая…. Можно пальцем –для начинающих –так лучше.. клея не жалейте, прямо мазюкать, лучше потом промокните салфеткой и уберите лишний клей.. но в общем он подсохнет и образует пленочку.. и это хорошо.. так что можно не удалять излишки..




7.. далее, простите , не сняла промежуток –это сложно снять.. но между собой детали дорисовываем красками.. в данном случае я дорисовала небо, зеленую листву и т.п… краски лучше сильно разбавлять водой.. лучше еще раз эти места почпокать краской, чем сделать грубее, работать как с акварелью..
так же тени около цветов можно почти водой чуть подкрашенной делать..

8. сюжет наклеен, подрисован –теперь делаем затертости.. берем наждачную бумагу средней грубости… наверное чем крупнее и грубее –тем лучше.. я в них не разбираюсь особо.. но с крупным песком..
и те места где натирали свечкой –теперь натираем наждачкой.. можно и вправо и в лево и прямо .. трите.. смотрите сами –как будет отходить краска –от её качества тоже зависит.. бывает слишком легко слазиет- так можно перестараться..
если будете тереть прямо до дерева – для состаренного вида самое оно





ну в общем и все.. сверху покрываем матовым лаком. .строго матовый, ибо глянец для вида старины –это неуместно!!

подставка

Источник:www.livemaster.ru/topic/12541-dekupazh
vasenush Дата: Вторник, 26.07.2011, 15:29 | Сообщение # 22
Помошник
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус:

загрузка наград ...
Оказывается, декупаж - это не просто красиво, но еще и достаточно просто. Никогда бы не подумала, что с его помощью обычные вещи смогут настолько преобразиться.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!!!!
kukushka Дата: Четверг, 29.09.2011, 19:49 | Сообщение # 23
Участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус:

загрузка наград ...
Обалдеть! Такие вещи потрясающие получаются! А бутылка шампанского сделана так, что кажется, куплена такой!
dikulea Дата: Вторник, 29.11.2011, 22:13 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 526
Статус:

загрузка наград ...
да что только не придумают люди с золотыми руками girl_yes2 ну очень хорошая тема.Всё очень понравилось красиво,интересно,обалденно girl_yes2

Женщина не планета, но как притягивает!
Леля Дата: Вторник, 27.12.2011, 03:13 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:

загрузка наград ...
А я как-то сделала бутылку, получилось в стиле Гжель. Нашла салфетки с синими цветочками, листочками, завитками. Бутылку покрасила белой краской и по ней расклеила вырезанные цветочки. Покрыла лаком. Получилось очень оригинально.

Сообщение отредактировал Леля - Вторник, 27.12.2011, 03:13
Форум » Хобби и увлечения » Декупаж » МАСТЕР КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43