Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Хобби и увлечения » Декупаж » Мастер-класс "Роспись по стеклу" (Урок о том, как росписать предметы на стекле)
Мастер-класс "Роспись по стеклу"
jokermanka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:44 | Сообщение # 11
Звездочка форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 722
Статус:

загрузка наград ...
reva, мне тоже она очень понравилась
Познавашка Дата: Пятница, 18.03.2011, 16:13 | Сообщение # 12
Помошник
Группа: Друзья
Сообщений: 568
Статус:

загрузка наград ...
jokermanka, ого какая красотеть girl_pinkglassesf
admin Дата: Понедельник, 21.03.2011, 18:57 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус:

загрузка наград ...
Мастер-класс по декупажу шампанского

25.jpg


Нам понадобятся:



  • бутылка шампанского

  • грунтовка Тиккурила Отекс

  • акриловые краски: белая, разные оттенки синего и голубого цветов
  • лак Тиккурила Кива или другой

  • клей для декупажа Sparkle Mod Podge, Plaid

  • губки: мелкопористая и крупнопористая,

  • кисточки,

  • ножницы,

  • маленький малярный валик и перчатки

  • изображения, распечатанные на пленке freedecor

  • наклейки
  • структурная паста «Эффект снега», Marabu

  • хрустальная паста Maimeri


Шаг 1


Выбираем шампанское с белым верхом , смываем все этикетки со средством для мытья посуды. Обезжириваем спиртом. Чем лучше вымоем бутылку — тем лучше потом ляжет грунтовка.


1.jpg


 


Шаг 2


Берем самый маленький велюровый валик, одеваем перчатки и приступаем к грунтовке бутылки. Я использовала адгезионную грунтовку, которая подходит для стекла «Отекс». Наносить ее нужно нежирным слоем, иначе могу образоваться подтеки. При желании можно нанести ее в два слоя.


Грунтовка, к сожалению, попахивает, домашние могут не одобрить

2.jpg


3.jpg


 


Шаг 3


Грунтовка имеет неидеально белый цвет, поэтому после ее высыхания я наношу поверх белую акриловую краску при помощи поролоновой губки.


4.jpg


 


Шаг 4


Перед наклеиванием мотива нужно добиться гладкости поверхности (чтобы мотив лучше приклеился, это особенность пленочки freedecor), поэтому покрываем поверхность бутылки слоем акрилового лака. Удобно это делать плоской широкой синтетической кистью №22 или 24.


5.jpg


 


Шаг 5

Готовим емкость с водой, вырезанные изображения (они должны быть распечатаны на лазерном принтере), пару салфеток.


6.jpg


Замачиваем картинки на 30 секунд.


7.jpg


Переносим картинки методом сдвига: слегка сдвигаем пленочку на подложке. Если сдвигается очень тяжело — значит вы замочили ее на недостаточное количество времени.


8.jpg


Прикладываем сдвинутой частью пленочки к бутылке и, придерживая пленочку, чтобы она сильно не натягивалась, аккуратно вынимаем подложку.


9.jpg


Маленькая хитрость: чтобы этот этап прошел безболезненно — рекомендую слегка смочить кисточкой саму бутылку. Тогда пленочка будет легко скользить по поверхности бутылки и при желании ее можно будет подвинуть.


Аккуратно разглаживаем пленочку на поверхности бутылки сухой салфеткой. Следите, чтобы под пленочкой не оставалось пузырьков воздуха или капелек воды.


10.jpg

Повторяем процесс с этикеткой на лицевой стороне бутылки.


11.jpg


12.jpg


Оставляем бутылку подсохнуть примерно на час, затем покрываем ее слоем акрилового лака, чтобы закрепить этот этап перед дальнейшей работой.


 


Шаг 6


Смешиваем оттенок, подходящий по цвету к фону мотива из белил и небесно-голубой краски.


13.jpg


Кусочком поролона наносим краску на бутылку, слегка заходя на мотив постарайтесь случайно не закрасить что-нибудь важное ) Впрочем, если это случится — ничего страшного, можно стереть лишнюю краску влажной салфеткой, ведь бутылка была покрыта слоем лака

14.jpg


Таким образом закрашиваем все белые участки бутылки. Верхушку бутылки я специально крашу не очень усердно, чтобы казалось будто она покрыта инеем или снегом, или заледенела.


15.jpg


 


Шаг 7


Когда голубая краска подсохнет — добавим немного росписи


Например так:


смачиваем веерную кисточку водой


16.jpg


макаем ее сразу в три цвета: белый, голубой и синий, как на фото

17.jpg


делаем несколько мазков взад-вперед по бумаге


18.jpg


и начинаем делать произвольные мазки по бутылке, периодически добирая краску на кисть.


19.jpg


 


Другой вариант: вы можете воспользоваться губками.


20.jpg


На бутылке слева я брала разные оттенки краски на мелкопористую губку и рисовала ею по бутылке, поворачивая бутылку вокруг своей оси.


На бутылке справа я пользовалась крупнопористой губкой: макала ее в разные оттенки краски и, сняв излишки краски на бумагу, прикладывала ее к бутылке.

 


Шаг 8


После того, как живопись закончена — закрепляем ее лаком. Поверх уже известным нам способом наносим поздравление с новым годом (маленькая распечатка на пленочке).


21.jpg


Сверху закрепляем ее мазком сверкающего клея. На свету надпись будет переливаться.


22.jpg


 


Шаг 9


Поверх мотива структурной пастой намечаем снег ( это можно делать мастихином или просто пальцем).


23.jpg


 


Шаг 10

Хрустальной пастой оформляем «окошко» со всех сторон, имитируя льдинки.


24.jpg


На верхнюю часть бутылки приклеиваем новогоднюю картинку. Покрываем лаком.


Вот и все Осталось полюбоваться результатом.


25.jpg

admin Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:07 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус:

загрузка наград ...
Мастер-класс "Декупаж от Ани Григорьевой"




Берем салфетку 

Вырезаем необходимый фрагмент 

 

Отделяем лишние слои, оставляя только верхний слой 

 

Поскольку мы будем делать прямой декупаж, кладем вырезанный цветок ЛИЦЕВОЙ СТОРОНОЙ !!!!! на файл 

 

Если вы собираетесь делать обратный декупаж , то соответственно фрагмент надо будет положить изнанкой на файликSmile

Следующим шагом аккуратно наливаем воду на файл, я делала это просто с рукиSmile

 

наливаем воды так, что бы салфетка вся не только намокла, но и немного плавала в луже. 

 

Расправляем салфетку. за счет того, что она находится в воде, фрагмент не рвется, и можно спокойно расправлять, не боясь расползанияSmile

 

После того как все расправлено и лежит уже красиво , аккуратно сливаем воду с файла 

 

и если необходимо, то очень аккуратненько подправляем еще салфеточку, что бы все было идеально. 

 

После того как салфетка лежит так как нам хотелось бы. Визуально примериваем ее к месту наклеивания 

 

И прикладываем файл уже непосредственно на изделие. В моем случае это бутылка шампанского 

 

Пальцами (если большая поверхность то ладонью), проглаживаем по файлу, выгоняя воздушные и водяные пузыри. 



После того как весь мотив наложен, проглажен, снимаем файл 

 

у меня на самом деле не сразу получилось, цветок плотненько сел на файл, и никак не хотел соединится с бутылкойSmile) Но я его быстро поборола, просто стоит только одному кончику приклеится к изделию, как все остальное перенести не составит никакого трудаSmile) я кончик листика пальцем открепила от файла и приложила опять вместе с файлом к бутылке,и все без проблем получилосьSmile



Ну и в итоге, надо промазать салфетку разбавленным ПВА клеем. 

 

Замечательно получилось, ни складочки, ни зазоринки. Класс!! Я в восторге от этого метода. 

Несмотря на длительность описания, заняло все это, не больше 5 минут, а может и меньшеSmile



А вот конечный результат 

admin Дата: Понедельник, 21.03.2011, 19:09 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 575
Статус:

загрузка наград ...
Бутылка в подарок на Новый Год

Привет всем! Представляю на суд свою первую нарядную бутылку, а заодним и расскажу, как я ее делала... Надеюсь, кому-нибудь пригодится этот мастер-класс.


Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 1

2.

Для начала убираем этикетки с бутылки и обезжириваем ее.

Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 2

3.

Затем с помощью клея ПВА и салфетки (берем 1 из белых слоев от салфетки) обклеиваем бутылку подобным образом. Я резала салфетку на маленькие кусочки, т.к. их удобнее наклеивать. На обклеенную бутылку краска лучше ложится.


Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 3

4.

Когда ПВА подсох, берем губку и белой краской чпокаем нашу бутылку.

Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 4

5.

Белая краска высохла. Теперь приклеиваем наш мотив (елка)...


Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 5

6.

...и детки.

Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 6

7.

Когда елка высохла, покрываем ее тонким слоем лака и с помощью контуров прорисовываем отдельные детали ( у меня это свечи и бусы, они получились выпуклые). Всю бутылку я покрасила бежевой краской. Затем прочпокала золотой (особенно густо на горлышке).


Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 7

8.

Саму бутылку декорируем. Рисуем звездочки, узорчики и пр.

Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 8

9.

На горлышко обязательно повязываем какую-нибудь декоративную ленточку/мишуру.


Декор предметов, Мастер-класс, Декупаж, Роспись, : Бутылка в подарок на Новый Год Бутылки, Стекло Новый год, . Фото 9
Форум » Хобби и увлечения » Декупаж » Мастер-класс "Роспись по стеклу" (Урок о том, как росписать предметы на стекле)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43