Модуль не активизирован (module is not installed)

Что делать если ногти расслаиваются?

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Июль » 7 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
На сегодняшний день многие из женщин страдают проблемой и эта проблема расслаивающиеся ногти, а ведь каждой из нас хочется иметь и длинные ногти и еще опрятный маникюр, который у нас не будет слазить в самый же первый день вместе с самым верхним слоем нашей ногтевой пластины. Сегодня Ваш верный помощник и советник Сайт об уходе за руками и ногтями расскажет вам подробно, почему ногти расслаиваются, а еще и поделится различными способами их частичного и полного укрепления.


ногти расслаиваются


Самые частые причины нездоровых ногтей

Многие врачи смогут легко определить по внешнему виду ногтей больного, и чем болен сам человек. Если ногти сильно расслаиваются, значит, у вас серьезно повреждена одна из 7 тканей организма, которая отвечает за связующие все вещества, кости, хрящи и эластичные волокна. Как правило, явление расслоение ногтевой пластины всегда сопровождается и ломкостью волос, болезнями суставов и разрушением зубов, и вот поэтому все локальные процедуры и являются недостаточными: следует вам пересмотреть свой образ жизни.

Часто ногти расслаиваются и после продолжительных диет, результатом которых в организме всегда наблюдается недостаток кальция, кремния, железа, магния и иных важных микроэлементов. Еще на состоянии ногтей очень сказываются разнообразные внешние факторы, к примеру:

• пребывание во влажной среде;
• действие различных химических веществ, которые и нарушают водно-жировой весь баланс вашей ногтевой пластины (это моющие средства, и ацетон);
• неправильная обработка вашей ногтевой пластины.


ногти расслаиваются


Внутренние лечение ногтей

Чтоб полностью устранить причины расслаивающихся ногтей, вам необходимо разнообразить и рацион питания с теми продуктами, в которых очень много содержатся недостающие вам витамины и различные микроэлементы:

1. При большом дефиците кальция следует вам употреблять различные молочные продукты, это сыр, а еще и орехи, рыбу и капусту, в них содержатся полезные аминокислоты. Именно вот они и входят в состав всего строительного материала ваших ногтей - белка. Запомните, что кальций усваивается у вас только с витамином «D», он содержится в масле.

Хорошо усвояемый животный кальций можно также получить из простой яичной скорлупы, для данного приготовления следует хорошо промыть ее, после чего высушить и хорошенько растолочь. Затем эту скорлупу 15 минут прокаливают в обычной духовке, после этого растирают ее в порошок, который следует всегда хранить в очень плотно закрытой банке и в темно прохладном месте. Употреблять этот порошок следует на протяжении 2-2,5 недель, ежедневно нужно съедая 1 ложку чайную скорлупы.

2. Для этого, чтоб восполнить полностью недостаток магния, необходимо также употреблять молоко и мясо.

3. Кремний всегда содержится в ягодах смородины, фасоли, петрушке, бананах.

4. Еще уровень концентрации железа в организме, возможно, увеличить, употребляя регулярно отвар из одуванчика, лопуха и щавеля. Кроме этого, ешьте и больше мяса, бобовых, яиц, печени, зелени и сухофруктов.


ногти расслаиваются


Специальные средства для больных расслаивающихся ногтей

Для полного оздоровления ногтевой пластины кроме правильного питания следует еще и придерживаться ниже приведенных Вам советов:

• часто ваши ногти расслаиваются из-за частого использования металлической пилки, потому и старайтесь выбирать себе пилочки с мягким покрытием, то есть не металлические. Тут вы найдете опись пилочки для ногтей;
• для снятия лака еще используйте и жидкость без ацетона;
• когда моете или работаете бытовой химией, надевайте всегда обязательно резиновые перчатки или же смазывайте поверхность рук специальным защитным кремом;
• чтоб полностью защитить ногтевую пластину от плохого воздействия всех внешних факторов всегда покрывайте ногти спец. укрепляющим лаком.

Если ваши ногти расслаиваются, вам смогут помочь некоторые старые народные средства:

• Нанесите на свою ногтевую пластину обычный выжитый лимонный сок и подержите 5-10 минут, и Вы сразу заметите, что ваш ноготь стал немного прочнее и приобрел здоровый свой блеск.
• Когда причиной нездоровых ногтей есть сухая кожа рук, тогда на ночь нужно втирать в нее тонкий слой оливкового масла и оставлять на ночь в хлопчатобумажных перчатках.
• Еще регулярно делайте различные ванночки с морской солью (ее можно купить в аптеке). Для этого нужно растворить в стакане воды 2 ложки соли и подержать руки в получившемся растворе 15-20 минут.
• Массажируйте свои ногтевые пластины, используя для массажа крем для рук с экстрактом прополиса и протеинами.


ногти расслаиваются


Но, когда по каким-то причинам у вас все-таки не получилось вылечить ваши ногти в домашних условиях, вы сможете обратиться за этой помощью к мастеру маникюра, который и сможет предложить вам новейший метод укрепления ногтей при помощи био геля или же процедуру «запечатывания». Последняя процедура, заключается в нанесении на вашу ногтевую пластину разнообразных питательных веществ со всем необходимым содержанием витаминов и микроэлементов. Если ногти, запечатанные они на 2 недели, и будут защищены от расслаивания и высыхания, кроме этого, данная процедура укрепляет и ногтевую пластину и +стимулирует ее рост.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 10218 | Теги: лимон, Масла, ногти расслаиваются, лечение | Рейтинг:
Всего комментариев: 4
0  
4 Elena92   (28.09.2011 21:32) [Материал]
Проблема в том, что с современным образом жизни тяжело совместить правильный, а главное, регулярный уход за руками, особенно что касается рациона питания. Ведь нужно постоянно следить, чтобы необходимые продукты всегда были дома...но, как говорится, дорогу осилит идущий)

0  
3 tiesto420   (22.07.2011 15:59) [Материал]
Конечно современная жизнь это постоянные стрессы которые надо прокидывать,а руки мыть на ночь хозяйственным мылом без добавок.

0  
2 mayday16   (09.07.2011 23:47) [Материал]
Дело даже не в моющих средствах, а в целом в образе нашей жизни: постоянное нервное напряжение - это главное. Ведь когда мы нервничаем, разрушаются все микроэлементы и минералы, которых и бех того мало в нашем организме. А именно они так нужны для здоровых и красивых ногтей.

0  
1 roza   (07.07.2011 17:47) [Материал]
Современные моющие средства разрушают ногти наших современниц. Я лично стараюсь есть много творога и пить кальций. Но честно говоря, результата мало.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Как избежать растяжек при беременности.
Как избежать растяжек при беременности.

Признаки переохлаждения, первая помощь.
Признаки переохлаждения, первая помощь.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Организация свадьбы самостоятельно
Организация свадьбы самостоятельно

Модные шорты сезона осень/зима 2011-2012.
Модные шорты сезона осень/зима 2011-2012.

Закрыть чат