Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Учимся вместе » Учимся рисовать » Линейная методика рисования на ногтях лаками (3 урока)
Линейная методика рисования на ногтях лаками (3 урока)
КОТИК Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:24 | Сообщение # 1
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус:

загрузка наград ...
Урок освоения линейной методики (урок №1)

Вторым основным способом рисования на ногтях лаками является метод под названием линейный (ну по крайней мере я его так называю ylubka ).
За место точек в моих примерах теперь я буду использовать линеечки нарисованные лаком.
Не буду долго рассказывать лучше приступлю к практике.
В принципе все легко, для того, чтобы получить дизайн из линеечек нужно хотя бы два цвета, причем это может быть основной цвет (т.е. тот который мы наносим на наш ноготок) и второй цвет которым мы будем рисовать, чем больше цветов вы примените в ваш дизайн тем интереснее он получится, но тут нужно учесть сочетаемость цветов.

КОТИК Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:28 | Сообщение # 2
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус:

загрузка наград ...
Схема к уроку №1



Фиолетовый прямоугольник - это область нашего ногтя
Черная полоска - это полоска, которая проведена лаком в нашем случае белый.
Синяя пунктирная стрелка - направление иголки
Цифры 1,2,3 - показано с какой стороны и какой линии начинался рисоваться этот рисунок

Приготовим то, что нам понадобится:

- лак черного и белого цвета;
- иголка или зубочистка, я взяла "прибор" :crazy: с наконечником как у цыганской иголки

Техника выполнения:

1) Равномерно покрываем ноготь основным лаком, в нашем примере это черный лак (т.е. тем на который будет наноситься рисунок), слой должен быть не тонкий (чтобы лак не засох до того как вы приступите к рисованию), но и не толстый (чтобы лак не растекался по бокам). Делать это нужно быстро, чтобы лак не начал загустевать и застывать (иначе рисунок просто не получиться).

2) Берем белый лак и проводим ним 3 линии, как показано на рисунке выше.

3) Берем в руки иголку* и начинаем проводить линеечки как бы рисуя паутинку, точка с которой начинается рисунок должна быть одна, т.е. желательно чтобы проводимые линии иголкой выходили из одной точки, чтобы рисунок получился более точным, подробно показано на рисунке синими пунктирными стрелочками (с какой стрелки начинать я указала на нее цифрой 1 и т.д.)
* Если взять иголочку с тонким наконечником, то проводимые линии получатся почти незаметными, а если взять иголку например цыганскую тогда проводимые линии будут заметными. В разных дизайнах применяется разный размер наконечника для того, чтобы добиться идеального рисунка.
Попробуйте взять обычную иголочку.

КОТИК Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:30 | Сообщение # 3
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус:

загрузка наград ...
КОТИК Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:33 | Сообщение # 4
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус:

загрузка наград ...
Урок №2 "Соединение цветовых линий"


В этом уроке мы рассмотрим элементы выполнения дизайна такие же как и в первом уроке, но с добавлением еще одного цвета в наш рисунок.

Схема к уроку №2 .

Фиолетовый прямоугольник - это область нашего ногтя
Белый фон - цвет основного лака на который наносится рисунок
Красные линии - это линии, которые мы ставим красным лаком
Черные линии - это линии, которые мы ставим черным лаком
Пунктирная стрелочка - показывает как разводятся красные и черные линии от начала и до конца
Цифры 1,2,3 - показано с какой линии я начинала соединять/разводить линии
Цифры 1,2,3 - показано с какого места я нарисовала 3 линеечки, чтобы рисунок смотрелся более интересней
(обратите внимание, что я их начала разводить с середины рисунка, а не с начальной точки как показано на синих пунктирных линейках)

Приготовим то, что нам понадобится:

- лак белого, черного и красного цвета;
- иголка или зубочистка;

Техника выполнения:

1) Равномерно покрываем ноготь основным лаком, в нашем примере это белый лак (т.е. тем на который будет наноситься рисунок), слой должен быть не тонкий (чтобы лак не засох до того как вы приступите к рисованию), но и не толстый (чтобы лак не растекался по бокам). Делать это нужно быстро, чтобы лак не начал загустевать и застывать (иначе рисунок просто не получиться).
* Если у вас нарощенные ногти тогда хорошо прокрасте край ногтя (часто его плохо захватывает маникюрная кисточка)

2) Берем красный лак и расставляем линии, т.к. показано на рисунке выше, затем берем черный лак и рисуем линии между уже поставленными красными линиями (все это нужно проделать до того как основной лак начнет застывать, иначе рисунок не получится!)

3) Берем в руки иголку и соединяем между собой красные и черные линии как показано на рисунке выше (синяя пунктирная полоска нужно следовать иголочкой этой синей полоске).

КОТИК Дата: Суббота, 20.11.2010, 00:34 | Сообщение # 5
Знакомый
Группа: Проверенные
Сообщений: 301
Статус:

загрузка наград ...
Видео урок №2 он-лайн:

Форум » Учимся вместе » Учимся рисовать » Линейная методика рисования на ногтях лаками (3 урока)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43