Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наращивание ногтей » Общие вопросы » Уход за кисточками (для наращивания, моделирования)
Уход за кисточками
NatashaLisa Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Участник форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус:

загрузка наград ...
я читала, что кисточку нужно хранить лежа, т.к. вертикальное положение волосками вниз грозит распушиванием и расслоением кончика, типа капелюшки мономера будут стекать по волоскам и давить на кончик, но я все равно храню и в вертикальном, и в горизонтальном.
reva Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:11 | Сообщение # 7
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
Quote (NatashaLisa)
вертикальное положение волосками вниз грозит распушиванием и расслоением кончика

незнаю вседа висит ворсом в низ и незамечала,что она портилась girl_pardon
Quote (NatashaLisa)
капелюшки мономера будут стекать по волоскам и давить на кончик,

незнаю я всегда промываю кисть хорошо и вытираю,потом в футрял,а там в ней дырочка для проветривания


reva Дата: Среда, 02.03.2011, 22:55 | Сообщение # 8
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
NatashaLisa, во нашла статью думаю будет полезна

1. Аккуратно разомните волоски кисти пальцами, чтобы удалить с них верхний слой фабричного клея. Затем возьмите чистую салфетку и движениями крест-накрест удалите клей с внутренних волосков кисти. После этого кисть немного распушится. Ни в коем случае не помещайте кисть в мономер или средство для очистки кисти, предварительно не удалив фабричный клей – вы можете испортить кисть навсегда.

2. Остатки клея можно удалить с помощью деревянной палочки для маникюра или простой зубочистки. Плотно прижмите волоски кисти к чистой салфетке и деревянной палочкой удалите остатки клея. Перед следующим шагом убедитесь, что клей полностью удален.

3. Поместите кисть в отдельную емкость с мономером и тщательно промойте ее.

4. После того, как Вы промыли кисть, поместите ее в чистый мономер Nfu.Oh, после чего отожмите ее о край емкости для удаления максимального количества мономера из кисти.

5. Прокрутите кисть вокруг своей оси на чистой салфетке так, чтобы волоски собрались на кончике в острие.

6. Закрепите кисть в вертикальном положении волосками вниз. Это можно сделать, используя Вашу настольную лампу и обычную резинку для волос. В таком положении мономер не сможет проникнуть в основание кисти и спровоцировать преждевременное выпадение волосков.

Хранение и транспортировка

1. При хранении кисти следует помнить о том, что самое главное – нормальная вентиляция. Ни в коем случае не храните кисть Nfu.Oh в пластиковых колпачках – волоски будут прилипать к пластику, а также в колпачках без прорезей. В этом случае мономер, не имея возможности испариться, будет разрушать Вашу кисть.

2. Герметичные футляры и колпачки следует использовать только для транспортировки кисти.


Всегда помните: Когда Вы промываете кисть, ни в коем случае не помещайте ее непосредственно во флакон со средством. Налейте необходимое количество жидкости в стеклянный стаканчик и только в нем промывайте кисть.

Источник www.nfu-oh.com


Fesenko Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:43 | Сообщение # 9
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
reva, вот вот, очень полезно!!!

Специальные требования
1. Не допускается длительный контакт пабочей части кисти с органическими растворителями.
2. Хранение кистей предпочтительно в горизонтальном состоянии.


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!

Сообщение отредактировал Fesenko - Суббота, 12.03.2011, 17:30
Fesenko Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:31 | Сообщение # 10
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Общие требования

1. Кисти должны использоваться по назначению. Использование кистей не по назначению может привести к растворению клеевого вещества, выпадению волосков или деформации рабочей части кистиi. Кисти для макияжа не предназначены для наращивания или росписи ногтей.

2. При промывке не надавливайте грубо на рабочую часть кисти, так как может происходить обламывание волосков о край обоймы.

3. Не оставляйте кистьi контактирующей рабочей частью с днищем или стенками емкости с жидкостью даже на короткий промежуток времени – волосяной пучок может потерять форму навсегда. Использование банок со специальными пружинными держателями обеспечивает нахождение рабочей части кисти в жидкости без контакта со стенками и днищем емкости.

4. Замятие волоса в сухом состоянии может привести к потере формы рабочей части, поэтому никогда не кладите и не храните кисть рабочей частью вниз без использования специальных держателей, предотвращающих контакт с о стенками или днищем емкости.

5. Рабочей части кисти, потерявшей форму в результате неаккуратного использования, иногда можно вернуть приемлемый вид, подержав ее в воде с температурой 80-90 градусов 2-3 минуты.


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!
Форум » Наращивание ногтей » Общие вопросы » Уход за кисточками (для наращивания, моделирования)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43