Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Наращивание ногтей » Общие вопросы » Уход за кисточками (для наращивания, моделирования)
Уход за кисточками
Fesenko Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:32 | Сообщение # 11
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Кисти для росписи ногтей

1. Кисти, имеющие защитный состав на рабочей части, перед работой необходимо размять, протряхнуть рукой и промыть в теплой воде. Затем просушить, уложив кисть горизонтально.

2. По окончании работы рабочая часть кисти должна быть промыта в теплой воде с моющим составом (при использовании водорастворимых красок) или в растворителе, используемом для росписи ногтей. Чтобы исключить растворение клеевого состава и предотвратить выпадение волосков, кисть следует тщательно промыть водой после растворителя.

3. Хранение кистей предпочтительно в горизонтальном состоянии – для исключения растворения клеевого вещества и предотвращения выпадения волосков.

4. Защитный колпачок можно использовать после полной просушки рабочей части кисти.


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!
Fesenko Дата: Суббота, 12.03.2011, 17:47 | Сообщение # 12
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Выбор кистей

Как определить, какая из кистей подойдет лучше для вашей работы? Ответ на этот вопрос зависит от многих факторов, главными из которых являются: каким из материалов пользуетесь, какую технику применяете и сколько денег намерены потратить?
Цены кистей обычно находятся в диапазоне от 2 до 100 $. Какую же их них выбрать? И как узнать, оправдает ли купленная кисть вложенные средства?
Вооружившись этой информацией, вы можете уверенно сделать покупку твердо зная, что можно, а что нежелательно делать выбранными кистями.

Вначале ознакомимся с устройством кисти, являющимся общим почти для всех типов.

Анатомия кисти для наращивания ногтейЛюбая кисть состоит из трех основных частей: волосяного пучка, металлической обоймы (капсюля) и деревянной или пластиковой ручки. Волосяной пучок, собственно рабочая часть кисти— это натуральные или синтетические волосы, собранные в пучок определенной формы и размера. Обойма служит для придания формы, сохранности пучка и соединения его с ручкой. Обойма изготавливается из металла и других материалов. Цельнотянутые обоймы наиболее удобны в работе, внешне более привлекательны. Ручку хорошего качества можно сделать из твердой древесины лиственных пород деревьев (бук, береза...) и прозрачного или цветного пластика.

Кисти оцениваются по трем важным показателям:
способности образовывать острый кончик, упругости волосяного пучка, контролю над текучестью мономера (ликвида). Именно степень этих характеристик отделяет настоящие кисти от дешевых подделок. Данные характеристики могут оказать огромное влияние на конечный результат вашей работы. Например, острый кончик даст возможность сделать четкую линию улыбки, а также добавить в уголки линии улыбки недостающие "шарики" акрила. При отрыве кисти от поверхности акрила, ее пучок должен принять исходную форму, быть готовым к следующему этапу. Но наиболее важным показателем для всех акрилвых кистей является контроль над текучестью мономера (ликвида) который должен стекать с кисти предсказуемо и в создавать нужную консистенцию акриловой массы. Колонковая кисть — это королева среди кистей для акрилового наращивания ногтей. Колонок — хищный пушной зверек из семейства куньих, в неволе не живет. Его родина — Сибирь, Китай и Корея — регионы с суровыми зимами. Волос колонковых кистей имеет коническую форму, выпирающее “брюшко” посередине длины волоса, которое заостряется до тончайшего изумительного кончика. Помимо этого, пучок колонковой кисти состоит из волосков разной длины, которые при соприкосновении наполненной кисти с поверхностью, создают капиллярный поток. С кончика кисти мономер стекает непрерывным потоком и создает превосходную консистенцию акриловой массы. На рынке ногтевой продукции существует несколько видов колонковых кистей. Однако, лучшие из волоса колонка — сибирского происхождения.
АНАТОМИЯ КИСТИ
Не учитывая материал, на который ориентированы кисти, все они обладают тремя основными составляющими — пучком волос, обоймой и ручкой. На разрезе видно, каким образом эти элементы собраны вместе. Волосяной, щетинный или синтетический волос обвязан ниткой (шнуром) и приклеен к ручке. Обжимная обойма охватывает волос и ручку по окружности и спрессована на ручке для прочности.

Для изготовления кисти используется волос из хвоста. Унция высококачественного колонкового волоса дороже унции золота. Колонковые кисти имеют волос золотисто-коричневого цвета.
Кисть из волоса других животных, например белки, могут иметь кончик, напоминающий острие рапиры (подобно колонковой кисти), отличные показатели контроля над текучестью мономера (опять же как у колонковой кисти), но низкую эластичность, по-этому лучшими все таки считаются колонковые кисти.

Синтетические кисти
Совсем недавно синтетические кисти бесконтрольно "размазывали" гель по поверхности. Но времена изменились: на помощь пришло волшебное синтетическое волокно, в основе которого лежат сложные полиэфиры. Волокно выдувается под давлением и может образовывать кончик, а также обладает вполне удовлетворительной эластичностью. Самое интересное, оно может быть собрано в пучки различных диаметров для создания капиллярного действия между нитями волокна. В результате — хороший контроль над текучестью. В течение последних лет, синтетические кисти для гелевого наращивания ногтей, покорили рынок ногтевой продукции, так как они превосходны в работе, а цена достаточно умеренная.

Кисти для “густых и тяжелых” гелей оцениваются только по одному параметру: чем гуще гель, тем тверже должен быть волос. Упругость волоса — вот что требует от кистей этот гель. Напротив, более "жидким" гелям, необходим более мягкий ворс.
ФОРМА:
Кисти обладают общими конструктивными характеристиками; кроме этого, они имеют ряд общих свойств в отношении формы. Форма пучка и назначение кисти связаны напрямую.
Приводим описание самых общих видов:

Классическая круглая кисть - имеет круглое основание и тонкий кончик. Данная кисть является классической и используется в большинстве школ по наращиванию ногтей.

Классическая овальная кисть - имеет овальную форму у основания, которая создается благодаря "сплющиванию обоймы". Такой формой кисти можно легко создавать ровную поверхность ногтя, тонким кончиком "выкладывать" идеальную линию улыбки при френч-наращивании и, что немаловажно, создавать тонкий акриловый слой в области кутикулы - в третей зоне.

Классическая плоская кисть - имеет круглую или овальную форму у основания и предназначена для наращивания акрилом без запаха или гелем.

Классическая плоская кисть из синтетического волокна - предназначена исключительно для гелевого наращивания ногтей - благодаря данной форме синтетической кисти при наращивании ногтей гелем создается идеальная поверхность ногтя без бугров и бороздок.

Классическая овальная кисть - предназначена для френч-наращивания гелем с использованием гель-краски (-ок)

Скошенная синтетическая кисть - предназначена для "вырисовывания" глубокой линии улыбки во френч наращивании ногтей гелевой краской.

Правила обращения с кистями:

Категорически запрещено:
трогать рабочую часть кисти руками
ронять кисть тем более без защитной упаковки
использовать ацетон для промывки кисти

При наращивании старайтесь применять технику "мазком" - таким образом вы предотвратите слом ворсинок на кончике кисти а также ее забивание частичками акриловой пудры..

Рабочая часть кисти обрабатывается производителем специальным составом, напоминающим по свойствам крахмал, что позволяет донести до конечного потребителя все полноценные рабочие свойства основного рабочего инструмента в моделировании ногтей. После покупки новой кисти при помощи салфетки разомните пальцами ворс кисти, а остатки - пыльцу, стряхните постукивая рукояткой кисти по ребру ладони руки, таким образом вы подготавливаете кисть к работе.
Для промывки от остатков акриловой массы используйте только предназначенные для очистки кистей жидкости (Brash Cleaner)! Не допускайте любого слома кончика кисти, особенно если вы решили почистить кисть опустив ее на некоторое время в очищающий раствор, используйте "поддерживающие" рукоять кисти подручные средства (например формы или скотч) зафиксировав ручку кисти в области горлышка емкости таким образом, чтобы рабочая часть кисти находилась во взвешенном состоянии не прикасаясь кончиком ко дну!


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!
OlgaExx Дата: Среда, 20.04.2011, 05:12 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:

загрузка наград ...
Девушки, а дайте пожалуйста ссылочку, где можно купить наборы для наращивания в интернете. А то я сейчас в декрете сижу, как наращивают ногти посмотрела по видеоурокам, а вот где инструменты купить не знаю girl_blush

Сообщение отредактировал OlgaExx - Среда, 20.04.2011, 05:12
reva Дата: Среда, 20.04.2011, 15:20 | Сообщение # 14
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
OlgaExx, вот вам ссылка там все расписано про интернет магазин
http://py4ki.3dn.ru/forum/13-436-1


dikulea Дата: Понедельник, 28.05.2012, 17:07 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 526
Статус:

загрузка наград ...
Lera8, приветик я промакиваю ватный диск спиртом и аккуратно протираю кисть от геля,закрываю колпачком и ставлю на место. всё!

Женщина не планета, но как притягивает!
Форум » Наращивание ногтей » Общие вопросы » Уход за кисточками (для наращивания, моделирования)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43