Модуль не активизирован (module is not installed)

[ Регистрация · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Маникюр и Педикюр » Маникюр » Проблемы с натуральными ногтями
Проблемы с натуральными ногтями
reva Дата: Четверг, 10.09.2009, 21:03 | Сообщение # 1
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
Думаю тема будет интересна всем.
Хочу задать первый вопрос и посоветоваться с мастерами.Часто сталкиваюсь с вертикальным растрескиванием ногтя..Как с этим бороться?Ваше мнение по этому поводу.?


Fesenko Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:21 | Сообщение # 2
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Неровная поверхность одна из распространённых проблем натуральных ногтей, это продольные и поперечные борозды. Причинами их возникновения чаще всего являются механические повреждения клеток матрицы, реже наследственный фактор или результат перенесенного воспаления (панариций), поперечная борозда ногтя, дугообразная борозда поперек ногтевой пластины между боковыми валиками, борозды появляются на всех пальцах сразу или могут появиться через одну две недели после перенесенных инфекционных нервных болезней.

Борозда бывает, поверхностной и глубокой на всю толщину ногтя, по мере роста ногтя она продвигается вперед. Предупредить появление борозд можно избегая травм ногтевого ложе, валиков, ногтей кожицы в частности при маникюре.
Продольные борозды бывают и у здоровых людей, глубина и количество с возрастом увеличиваются. При травмах матрицы глубина борозд сильно возрастает.
Что бы устранить или уменьшить этот дефект будут полезны шлифовка и полировка ногтевой пластины.
Очень часто возникает вопрос, не вредно ли это. Все зависит от первоначального состояния ногтевой пластины и частоты процедур, конечно периодичность шлифовки и полировки должна составлять не чаще одного раза в три четыре недели при очень тонких ногтях. Процедуру необходимо проводить очень осторожно или не делать совсем.

Обязательными при продольных и поперечных бороздах является использование грунтовочных основ, при всём разнообразии у них есть одна общая особенность, все выравнивающие основы должны наносится очень тонким слоем. Помимо того что это облегчает их высушивание средства заполняет борозды и создает прочную основу выполняя свою главную функцию, если же слой окажется слишком толстым то лак который наносится на основу будет очень быстро откалываться из-за недостаточной сцепки основы с поверхностью ногтевой пластины.
Расслоение ногтевой пластины бывает сухим и влажным.

При сухих расслоениях отслаивающийся край легко отходить и быстро удаляется с помощью пилочки, однако становясь более тонким ногти часто ломаются, такое состояние обычно обусловлено использованием чистящих и моющих средств.

Они вымывают защитную липидную (жировую пленку) с поверхности ногтей в результате ногти пересушиваются и расслаиваются. В данном случае следует напомнить клиентам о необходимости избегать контакта с химикатами любого происхождения предохраняя руки перчатками, кроме того можно рекомендовать использование различных лечебных средств но не регулярное использование и не пренебрежение защитой сведет все попытки улучшения состояния ногтей к нулевому результату.

Влажные расслоения нестоль выраженные, и отслаивающийся край может некоторое время быть незаметным в этом случае также необходимо спилить или отшлифовать поверхность ногтя.

Причиной таких расслоений чаще всего являются прием, каких либо препаратов, или гормональные изменения в организме, поэтому нужно пройти курс принятия препаратов, а после начинать процедуры для ногтей, иначе лечение расслоений будет не эффективно.

Стянула с нэта!!


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!

Сообщение отредактировал Fesenko - Суббота, 19.02.2011, 18:22
Fesenko Дата: Суббота, 19.02.2011, 18:23 | Сообщение # 3
Мастер клуба
Группа: Мастер по МК
Сообщений: 709
Статус:

загрузка наград ...
Вот основные советы для тех, кого беспокоит такая проблема, как расслаивание ногтей:

* Проведите общее обследование организма, начните прием поливитаминов
* Используйте профессиональные средства от расслаивания ногтей, а также ддля их укрепления
* Пользуйтесь маслом для ногтей и кутикулы не реже 2-х раз в день
* Вовремя проводите процедуру маникюра ( желательно у профессионала, а не в домашних условиях)
* Балуйте себя SPA-процедурами для рук
* Не забывайте одевать резиновые перчатки и пользоваться защитными кремами для рук и ногтей.

Не меньше неудобства, чем расслаивание ногтей, доставляют и заусенцы. Чаще всего причиной их появления становится неправильно сделанный маникюр, работа с большим механическим воздействием на пальцы (например стирка), контакт с агрессивными веществами, вредная привычка грызть кожу ногтевых валиков. Заусенцы – это не только неприятные ощущения, неэстетический вид, но еще и открытый путь для инфекции – бактериальной, вирусной, грибковой. Поэтому заусенцы нельзя отрывать ( ранка только увеличится). При появении заусенца его следует как можно скорее удалить стерильным инструментом, а ранку обработать обеззараживающим средством. Также заусенцы могут появляться при гормональных нарушениях, близко расположенных сосудах, тонкой, сухой коже и кутикуле. Клиентам с близко расположенными сосудами у кутикулы, а также при очень грубой и сухой кутикуле рекомендуется делать аппаратый маникюр и ни в коем случае не срезать кутикулу слишком глубоко (это только спровоцирует появлению заусенцев).
Также заусенцы могут появиться в результате самостоятельного маникюра в домашних условиях – инструменты могут быть недостаточно острыми и стерильными.
Чтобы избежать заусенцев также рекомендуетс я регулярно проводить процедуру парафинотерапии, пользоваться маслом для кутикулы, мыть руки мылом с глицерином, пользоваться увлажняющими кремами для рук и ногтей, делать профессиональный маникюр.


Я творческая личность, хочу творю, хочу вытворяю!!!!
svetozar-19 Дата: Вторник, 03.05.2011, 12:53 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:

загрузка наград ...
проблему с расслоением и ломкостью ногтей можно решить с помощью пивных дрожжей. в аптеке их продают разных видов, например, с кальцием. Таблетки нужно просто пить несколько раз в день. обычно достаточно одного курса (1 месяц), чтоб ноготочки перестали слоится и приобрели ровную поверхность.
reva Дата: Вторник, 03.05.2011, 22:32 | Сообщение # 5
Магист
Группа: Администраторы
Сообщений: 3997
Статус:

загрузка наград ...
а если применить нашу умную эмаль girl_pardon

Форум » Маникюр и Педикюр » Маникюр » Проблемы с натуральными ногтями
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Самые активные Новые участники
  • Организация рабочего места (9)
  • АКРИЛ Entity Pinker & Pinkest Pink (17)
  • Обрезной маникюр (13)
  • Ванночки для ногтей (25)
  • Скрабы для лица (27)
  • Свадебные приглашения (7)
  • Типсы своими руками (11)
  • МК Fesenko (642)
  • Мои работы, а также МК (548)
  • Скромные работы от jokermanka (394)
  • НАШИ РИСУНКИ НА НОГТЯХ!!!! (361)
  • МК от Мариши Бирюковой (302)
  • Дизайн ногтей (269)
  • Пошаговые мастер классы по росписи ногтей (249)
  • reva3997
    Lera8748
    jokermanka722
    Fesenko709
    admin575
    Познавашка568
    dikulea526
    Модница403
    КОТИК301
    Kissa181
    боженка177
    kisweet18:37
    Lomtik16:37
    Polupa08:56
    Annagddryhjiyddghhrr14:19
    nelatas12:21
    Kragva21:25
    trojani12:55
    Asandra21:02
    elenabkzivaaa21:41
    Friska18:58
    Akulka17:43