Модуль не активизирован (module is not installed)

Анатомия натурального ногтя

Категория: Секреты Nail art2011 » Апрель » 4 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Анатомия натурального ногтя

Ногти это плотные роговые пластины на тыльной поверхности концов пальцев рук и ног. Они лежат на так называемом ложе.

Их функции: защита нервных окончаний и концевых фаланг пальцев, от механических повреждений.

Ногтевая пластина это сам ноготь, ногтевое ложе лежит под ногтевой пластиной, капеляры ногтевого ложе питают ноготь и придают ему розоватый цвет.

Корень ногтя называется задняя часть ногтевой пластинки под задним ногтевым валиком. 


Корень ногтя лежит на задней части ногтевого ложе называется матрицей. 


Матрица является местом, где происходит образование ногтевой пластинки, она состоит из эпителиальных клеток в шиповидном слое этих клеток имеются онихобласты, это клетки образующие ноготь которые превращаются в роговые пластинки ногтя.

Анатомия натурального ногтя

Кутикула - это природная защита ногтей от вирусов и бактерий, которые могут вызвать воспаление ногтя. 


Ногтевая лунка это та часть корня ногтя, которую можно увидеть. Это часть ногтя в форме полумесяца расположена в нижней её части.

Ногтевой валик это узкая кромка кожи вокруг ногтя, она выполняет защитную роль не давая инородным телам и бактериям проникнуть к ростковой зоне ногтя. Край валика представляет собой мертвые клетки, высыхая, а затем, отслаиваясь, этот край, дает начало заусенцам.
Основой ногтевой пластины является кератин того же вида белка который входит в состав кожи и волос. 


Плотность каротина в ногтях и волос обусловлена тем, что в этом белке присутствует значительное количество атомов серы. 


Образующиеся между молекулами связи укрепляют белок делая его твердым. Во многом количество серы определяется не только её содержанием в организме, но и подследственными особенностями так у некоторых людей концентрация серы более высокая что делает ногти твердыми. Между слоями кератина располагаются тонкие прослойки жировых соединений 1% и воды 15% именно эти прослойки отвечают за эластичность, гибкость и блеск ногтевой пластины, ноготь имеет возможность хорошо впитывать воду и жиры, однако под воздействием неблагоприятных внешних факторов он еще быстрее отдает их также в состав входит кальций, мышьяк, фосфор и цинк.

Рост натурального ногтя; фаланги пальца и боковые валики являются направляющими структурами в процессе роста ногтей. 


Площадь и толщина ногтя зависит от нормальной деятельности организма (пола, возраста) от строения концевой фаланги пальцев от профессии рисунок поверхности ногтя у каждого человека не повторим, и складывается из продольных выступов и углублений. 


Рост формирование ногтя определяется деятельностью матрицы составляющей корневую часть.
Скорость отрастания индивидуальна на руках в среднем 1мм, а на ногах 0,25мм в неделю. У женщин ногти растут несколько медленнее чем у мужчин, у детей быстрее, чем у взрослых. Темп роста ногтей достигает своего пика в возрасте 10-14 лет и замедляется после 20 лет, полная регенерация (обновление) занимает в среднем 170 дней. 


У плода ногти дорастают до кончиков пальцев только к концу внутриутробного периода, поэтому по их длине можно ссудить о его поношенности. 


Травмируя фалангу или валик можно повредить не только руку или пальцы но и серьезна нарушить процесс роста и формирование формы ногтя. 


Ростом ногтя называется образование нового вещества ногтевой пластины. Если маникюр проводится слишком часто и небрежно то на поверхности ногтя появляются поперечные борозды и ноготь становится волнистым более значительные травмы могут вызвать образование глубоких продольных борозд и расщепление пластины на протяжении всей длинны. 


Любые дистрофические состояния ногтя могут иметь сходство с онихомикозом. 


Поэтому разобраться в причинах может только дерматолог , чрезмерное уплотнение или утолщение пластины может свидетельствовать о воспалении ногтевого ложе. 


Средняя толщина ногтя на пальцах рук составляет 0,5 мм на ногах 1мм. Ногти растут быстрей на доминирующей руке на пальцах наиболее активно действующих рук, период гормональных сдвигов (подростковый возраст, период перед менструацией, беременность весеннее время)
При деятельности которая приводит к стачиванию ногтей у тех кто кусает ногти в теплых климатических условиях рост ногтей замедляется. Рост ногтей замедляется при различных заболеваниях при недоедании или несбалансированном питании, ночью, в период грудного вскармливания.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 3019 | Теги: ногти, анатомия, Анатомия натурального ногтя | Рейтинг:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Как избежать растяжек при беременности.
Как избежать растяжек при беременности.

Полезные советы сборник
Полезные советы сборник

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Работа в офисе
Работа в офисе

Защита иммунной системы зимой. Простые советы.
Защита иммунной системы зимой. Простые советы.

Закрыть чат