Модуль не активизирован (module is not installed)

Что делать если немеют пальцы рук?

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Июнь » 20 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Как все мы знаем, что у не которых из нас периодически немеют пальцы рук. Если такие ощущения возникают у вас эпизодически после вашего пробуждения, и прекращаются после маленькой разминки и не тревожат вас больше в течение дня, намного вероятнее это связано с неудобной позой тела во время вашего сна.


Что делать если немеют пальцы рук?


Но вот если у вас руки немеют постоянно, и ночью беспричинно и еще возникает чувство ползания мурашек по всей коже и жжение в пальцах и даже боль, наш сайт об уходе за руками и ногтями посоветует вам не откладывать свой визит к врачу.

Почему же немеют пальцы рук?

Среди распространенных причин, почему же немеют пальцы рук, всегда упоминается синдром карпального канала. Это когда сухожилия, приводящие ваши пальцы в контрольное движение, проходят по своему узкому запястному каналу. Здесь же и пролегает нерв, полностью контролирующий чувствительность вашей ладони, всех пальцев рук и мышцу самого большого пальца. В том случае, когда кисть долго работает, что случается часто, к примеру, когда работаете за компьютерном, наши сухожилия воспаляются и сильно отекают, тем самым и зажимая нерв.


Что делать если немеют пальцы рук?


Следующей причиной онемения пальцев рук также является и сдавливание сосудисто-нервного пучка, которое происходит в области шейного и плечевого сплетений укороченными мышцами. Самыми главные из всех причин этого укорочения мышц может стать и неравномерное распределение вашей мышечной нагрузки при различном движении и в статике, нарушения обмена веществ, травмы, эндокринные проблемы, интоксикационные и эмоциональные влияния.
Онемения пальцы рук возникает при остеохондрозе, болезни полиневропатии - это поражение нервных окончаний пальцев и кистей рук, Рейно - это нарушение микро циркуляции крови.

Сами причины, при которых начинают неметь пальцы рук, смогут быть всегда вызваны самыми разнообразными заболеваниями, поставить точный диагноз и еще назначить лечение сможет только врач. Этот визит в медицинское учреждение оттягивать не стоит. Если данную болячку отложить, синдром запястного канала сможет закончиться плачевно, а именно атрофией мышц большого пальца.
Как можно предотвратить онемение пальцев рук?


немеют пальцы рук?


Каждую болезнь легко предупредить, чем запустить. Риску этих заболеваний, при которых и немеют пальцы рук, в огромной степени подвержены те люди, совершающие по роду своей деятельности однообразные движения. В эту категорию попадают люди, работающие на компьютере, музыканты, ткачи, столяры, играющие на струнных и клавишных инструментах.

Данной категории людей нужно позаботиться о профилактике:

1. Постарайтесь не допустить резких изменений температур. Избегайте замерзания рук. Всегда нужно носите теплые варишки или перчатки сделанные только из натуральных материалов. Помните, что для рук +5° это уже холодно.

2. Позаботьтесь о суставах и сосудах. В самую первую очередь суставы и сосуды страдают от алкоголя и никотина. Результатом этого является их вредное воздействия, это сужение просветов сосуда. Ткани, которые получают меньше питательных веществ и кислорода, начинают сильно голодать. Всячески негативно сказываются на сосудах копченая, соленая и т.п. Если немеют пальцы рук, следует придерживаться здорового образа жизни.

3. Давайте рукам отдых. Через каждые 45-50 минут устраивайте мини перерывы в работе по 10 минут. Покрутите немного кистями, сожмите пальцы в кулак, встряхните руками, выполняйте любые упражнения, которые активизируют хорошее кровообращение.


Что делать если немеют пальцы рук?


Помните, когда у вас начинают неметь пальцы рук, это не просто какая то отдельная проблема, а один из симптомов более опасного заболевания. Очень часто серьезных: инсульта, сахарного диабета и т.д. Поэтому всегда нужно своевременно обращаться к специалистам – это не мнительность, а залог вашего собственного здоровья и долгой полноценной жизни, если вы не позаботитесь о себе, не кто не позаботится о вас.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 18023 | Теги: пальцы рук, немеют | Рейтинг:
Всего комментариев: 3
0  
3 elena1602   (21.06.2011 09:25) [Материал]
Я сталкивалась с такой проблемой неоднократно. Вероятно это остеохондроз шейного отдела позвоночника. Необходимо делать массаж, пройти физиотерапию (по рекомендации врача), выполнять гимнастику.

+1  
2 Daschyl4ik   (20.06.2011 21:58) [Материал]
Статья довольно интересная и, что самое главное, очень нужная. Я и сама сталкивалась с такой проблемой:я учусь в школе, поэтому вынуждена выполнять неограниченное число конспектов. Не давала должного отдыха кистям. А когда стала отвлекаться от письменной работы на 10-15 минут каждый час, проблема исчезла!

+1  
1 AlChEnOk   (20.06.2011 21:26) [Материал]
Очень полезная статья. Иногда люди не задумываются, что небольшие недомогания могут быть симптомами серьёзного заболевания, и не всегда обращаются к врачу.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Цветок в горшке – современный подарок.
Цветок в горшке – современный подарок.

Карьера не помеха воспитанию детей.
Карьера не помеха воспитанию детей.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Как вернуть упругость груди
Как вернуть упругость груди

Где встретить новый год?
Где встретить новый год?

Закрыть чат