Модуль не активизирован (module is not installed)

Европейский маникюр

Категория: Виды маникюра2009 » Сентябрь » 13 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Европейский маникюр

Европейский маникюр еще называют не обрезным, так как лежащая в основе любого маникюра технология удаления кутикулы (кожицы у основания ногтя) в этом случае производится без помощи ножниц.

Сначала ногти подпиливают, затем на кутикулу наносят специальную жидкость, в состав которой входят молочные и фруктовые кислоты. Она бережно размягчает кожицу вокруг ногтя и препятствует ее дальнейшему росту. Подождав несколько минут, приступают собственно к удалению кожицы при помощи палочки из апельсинового дерева и самшита. Если маникюр производится в домашних условиях, более предпочтительны маникюрные палочки с "копытцем" из мягкой резины. С ее помощью аккуратно сдвигают кожицу вокруг ногтя назад, не надавливая на нее.

По причине того, что кутикулу предварительно не надо размягчать с помощью воды, европейский маникюр называют также сухим.

Но если есть желание, кожу рук можно распарить напоследок в теплой ванночке. Заканчивают процедуру также, как и при классическом варианте - нанесением масла и легким массажем пальцев.

Так как европейский маникюр оказывает более мягкое воздействие, то при переходе с обрезного маникюра хорошего результата удастся добиться только после 6-7 сеанса, и в первое время для удаления заусенец используют щипчики. Но это время стоит потерпеть, так как набирающий в нашей стране популярность европейский маникюр имеет много преимуществ:
он намного менее опасен, чем классический - возможность занесения инфекции практически исключается, благодаря отсутствию режущих инструментов;
безболезненность и бескровность процедуры благодаря опять таки не использованию щипчиков и ножниц для удаления кутикулы.

Европейский маникюр


Но есть одно "но" - результат европейского маникюра отлично выглядит при тонкой коже рук, привыкших к регулярной процедуре маникюра. Если же кожа огрубела, то без предварительных интенсивных восстановительных мероприятий по уходу за ногтями впечатляющего результата добиться не удастся.

Еще один вид "сухого" маникюра - аппаратный маникюр, который всегда выполняется на сухой коже. В этом случае быстро вращающимися шлифовальными насадками на конце аппарата производится вся та работа, которую обычно выполняют ножницами. Больше всего аппаратный маникюр подходит для исправления формы ногтей и выравнивания поверхности ногтевой пластины.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 2815 | Рейтинг:
Всего комментариев: 4
0  
4 larika   (30.10.2012 20:12) [Материал]
Девочки, кто-нибудь пользовался средствами для ногтей CND Shellac? слышала, что качество супер, но сама еще не пробовала...

0  
3 StarsIllusion   (08.07.2011 00:26) [Материал]
Спасибо большое, я обязательно попробую сделать этот вид маникюра сама в домашних условиях)

0  
2 IngridLu   (06.07.2011 22:15) [Материал]
Статья действительно интересная! Спасибо огромное! Давно хотела сделать себе такой маникюр, а теперь точно попробую.

+1  
1 Dalila   (20.06.2011 16:46) [Материал]
Дома себе так маникюр все время и делала, только использовала крем для кутикулы. Даже не знала, что он называется Европейский.
Спасибо за статью, познавательная !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Витамины зимой
Витамины зимой

Питание ресниц. Уход за ресницами
Питание ресниц. Уход за ресницами

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Столовые приборы из мельхиора, чисти правильно
Столовые приборы из мельхиора, чисти правильно

Эффективные маски лица из свежих фруктов и овощей
Эффективные маски лица из свежих фруктов и овощей

Закрыть чат