Модуль не активизирован (module is not installed)

Колбаски для nail art

Категория: Секреты Nail art2011 » Июнь » 24 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Nail art уже сильно закрепился среди всех других искусств и стал отдельным. Чтобы украсить ногти, кроме лаков, начали давно применятся разнообразные аксессуары и материалы, для ногтей: стразы, наклейки, блестки, ленты, кружево, фольга, песок. Их очень много, полет фантазии сегодняшний дизайнеров опередил уже воображение потребителя услуг nail art.

На сегодняшний день большой популярностью пользуются различные украшения из полимерной глины, в народе называемые колбаски для nail art, о которых наш сайт об уходе за руками и ногтями расскажет вам сегодня.

Полимерная глина
(пластика) – нечто большее, чем обычная искусственная глина. Возможности, которой безграничны. С помощью ее можно сымитировать любой предмет; стекло, ткань, фарфор, дерево и т.д. В работе с пластикой без особого труда накладывают принципы и технику, которые сами по себе характерны для обработки дерева, металла, стекла и тканей.

Миллефиори – это техника итальянских стеклодувов

В процессе изготовления колбаски для nail art используется только сама старая техника итальянских стеклодувов, которая родилась в о. Мурано миллефиори - в переводе «тысяча цветов» (с итальянского milli – это тысяча, fiori – это цветы).

Принцип ее заключен в том, что сам рисунок на ногтях формируется из различных фрагментов разноцветного стекла и исключительно по всей длине стеклянного цилиндра. В процессе цилиндр сначала нагревают, а потом и вытягивают, при этом, не прокручивая, в длинную и тонкую колбаску, на ее срезе формируется и сохраняется одинаковый рисунок. Так выглядят, это стеклянное изделие, которое выполненное в технике миллефиори.

Миллефиори для nail art

В не так давно прошедшем 1981 году Олсон Эстер применила старую технику в своей работе с пластикой. Во всем мире полимерная глинная техника родила новое свое название кэнинг, что значит от английского слова cane – это трость, а в нашем, то есть российском варианте – это колбаски.


Миллефиори для nail art


Как сделать колбаски (cane) для нейл-арта?

Сначала разноцветную глину хорошенько разминают и раскатывают в обычный одноцветный брусочек. После чего брусок режется на коротенькие фрагменты длиной 1,6-2 см, из которых в дальнейшем и формируется сам узор. Диаметр этого узора всегда зависит от сложности, но само лучше, если узор не превышает 3-5 см.
При подготовке узора необходимо максимально постараться, чтоб посредине отдельных кусочков и их слоями пластики не оставались воздушные карманы.

Следующим этапом является уменьшение диаметра цилиндра. Толстый цилиндр уменьшается, начиная от центра и к краям. Данная заготовка не прокручивается и не раскатывается, а аккуратно и равномерно обжимается по всему направлению к краям. Данным образом, рисунок в центре становится меньше в диаметре, но при этом не деформируется. Опытные мастера смогут создавать заготовки любой формы: треугольные, круглые, квадратные и т. п. Но само легко формируется круг, вот поэтому начинать лучше всего с простых форм.

Уменьшенную колбаску разрезается на бруски длиной 6-10 см, которые запекают, после чего окунают их в ледяную воду и нарезают тончайшими слайсами.

Выбор любого узора всегда зависит от одной фантазии автора. Но самыми популярными являются смайлики, цветочно-растительная тематика, срезы фруктов. Вот так выглядят наши колбаски для nail art перед нарезанием.



Миллефиори для nail art



Миллефиори для nail art



Миллефиори для nail art



Миллефиори для nail art



Миллефиори для nail art



Миллефиори для nail art

А вот уже готовые дизайны ногтей ФИМО.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 8526 | Теги: Миллефиори, колбаски, фимо, фимки | Рейтинг:
Всего комментариев: 2
0  
2 Sladenush   (28.06.2011 01:18) [Материал]
Какая красота и полёт фантазии! А время затраченное на изготовление наверное стоит того какой результат получается в конце.Фруктовые колбаски очень аппетитно выглядят)

0  
1 amelia2000   (24.06.2011 13:27) [Материал]
Все-таки, эти колбаски делать довольно кропотливая работа. Но маникюр получится отменный :-) Сколько времени уходит на их изготовление?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Как избежать растяжек при беременности.
Как избежать растяжек при беременности.

Полезные советы сборник
Полезные советы сборник

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Что не к лицу успешной леди?
Что не к лицу успешной леди?

5 правил красоты успешной женщины!
5 правил красоты успешной женщины!

Закрыть чат