Модуль не активизирован (module is not installed)

Ошибки при уходе за ногтями

Категория: Уход за ногтями и руками2009 » Октябрь » 31 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
При уходе за своими ногтями старайтесь не совершать следующих самых распространенных ошибок:

1. Не снимайте лак чаще, чем два раза в неделю . Ведь даже самое дорогое средство для снятия лака сушит ногти и кожу на кончиках пальцев.

2. Никогда не подпиливайте ногти твердыми металлическими пилками, если не хотите нанести серьезный урон структуре ногтей. Подстригайте и подпиливайте только абсолютно сухие ногти.

3. Не обрезайте кожицу вокруг основания ногтя. Она очень скоро отрастет, став при этом намного плотнее и грубее. Кроме того, вы сильно рискуете пораниться или повредить основание ногтя. А это уже может послужить благоприятной почвой для развития какой-либо инфекции.

4. Не отрывайте заусеницы и кусочки сухой кожи вокруг ногтя. Лучше аккуратно обрежьте их, если вам очень хочется. Не забудьте перед этим продезинфицировать инструменты.
уход за ногтями 


5. Чтобы заусеницы не появились вновь, тщательно вытирайте мокрые руки. А также регулярно пользуйтесь увлажняющими кремами для рук.

6. Не отделяйте ноготь от ложа, очищая его острыми предметами. Отделение ногтя приводит к повышенной хрупкости его свободного конца.

7. Не укорачивайте ноготь одним резким движением ножниц или щипцов. Он может сломаться у краев, потому что при таком действии нарушается его природный изгиб. Лучше проводите эту операцию в несколько приемов.

8. Пользуйтесь остро заточенными инструментами. Ножницы с тупыми концами только испортят ногтевые пластины, царапая и обезображивая их.

9. Не злоупотребляйте шлифовкой и полировкой ногтей. Иначе это приведет к истончению и повышению хрупкости поверхности ваших ногтей. Они будут постоянно расслаиваться. Если вы очень хотите иметь гладкие блестящие ногти, лучше полируйте их специальной пемзой или очень тонкой пилочкой.

Чаще всего проблемы с ногтями начинаются после 30 лет. С этого времени рост ногтевых пластин существенно замедляется. Это является отражением физиологических изменений, происходящих в это время в организме. 


Но иногда ухудшение состояния ногтей врачи рассматривают как симптом некоторых серьезных заболеваний. Так, например, хрупкие и мягкие ногти, а также появление на ногтевых пластинах белых пятен говорит о недостатке в организме некоторых минеральных веществ. 


Если у вас набл дается повышенная ломкость ногтей - вероятно, она вызвана анемией. Обратитесь за консультацией к врачу. При необходимости пройдите курс, восстанавливающий жизненную энергию.
Хрупкие, крошащиеся ногти обычно бывают у людей с повышенной нервной возбудимость или при неправильном питании (например, когда в пищевом рационе не хватает мяса). 


Чешуйчатые, шелушащиеся ногти свидетельствуют о нарушении функции щитовидной железы.
Если ломкость ногтей у вас с самого рождения, можно лишь немного улучшить их состояние. В первую очередь тщательно пересмотрите свой рацион, включите в него больше продуктов с витамином А. Чтобы предотвратить появление заусенцев у основания ногтей, смазывайте их ежедневно питательным кремом.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 1377 | Рейтинг:
Всего комментариев: 3
0  
3 Orlandina   (11.10.2011 18:31) [Материал]
Я думаю, про эти советы по уходу за ногтями, знают многие. Спасибо сайту. А еще пару советов: ногти лучше не обрезать, а спиливать и хорошо делать ванночки с морской солью. Это укрепляет и оздоравливает ноготь.

0  
2 Eka2011   (26.09.2011 13:13) [Материал]
Советы полезные, практически о половине, которых я даже и не знала. Видно поэтому сейчас мои ноготки очень в плохом состоянии.

0  
1 avpopa   (14.09.2011 23:33) [Материал]
Большое спасибо автору статьи Большое спасибо автору статьи, обязательно попробую придерживаться всех ваших советов, Ведь всегда хочется иметь превосходные ногти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Вкусные и весьма полезные каши.
Вкусные и весьма полезные каши.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
20 неделя беременности.
20 неделя беременности.

Необычные свадебные церемонии.
Необычные свадебные церемонии.

Закрыть чат