Модуль не активизирован (module is not installed)

Учимся работать с кисточкой

Категория: Уроки нейл-арта--- Полосатые ногти2009 » Сентябрь » 13 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Кисточки бывают различными: самые тонкие и длинные — для нанесения линий и контуров рисунков; более толстые кисти используются для закрашивания деталей рисунка и для нанесения блесток.

Технология нанесения рисунка кистью такова: на хорошо высохший слой выбранного основным лакового покрытия кистью наносим желаемый рисунок — вспомните, как в детстве рисовали гуашью. Лак, которым наносится рисунок, должен быть насыщенным, чтобы не проводить одну и ту же линию несколько раз; и не очень густым (при необходимости добавьте разбавитель лака), потому что старый загустевший лак образует толстые неаккуратные линии. Рисунки кисточкой могут быть абсолютно разными — элементы флоры (веточки, цветы, кисть винограда, тыква на Halloween…); фауны (бабочки, стрекозы, раскраска «под зебру», «под леопарда»…); и любые другие сюжеты — парусник на волнах, звездная ночь…

Как и к предыдущему урокау, к этому я также подготовила для Вас несколько примеров своих работ с комментариями.

Пример 1.


На высохшем слое лака рисуем черные и белые линии, чередуя их. При правильном расположении линий можно зрительно сузить и удлинить ноготь.

Пример 2.
Покрываем ноготь 2 слоями светло-бежевого лака и дожидаемся высыхания; затем тонкой длинной кистью рисуем черные контуры пятен. Пятна должны быть разных форм и размеров — причем, чем ближе к центру ногтя, тем мельче должны становиться пятна (вплоть до нескольких черных точек). Внутри пятна закрашиваем бежевым лаком на несколько тонов темнее. Если пятна закрасить голубым лаком, то вместо «леопарда» получим «снежного барса». У этого рисунка тоже масса вариантов: во-первых, его можно делать «по парам» — на мизинце с внешней стороны, на безымянном с внутренней, на среднем с внешней, на указательном с внутренней; во-вторых, его можно изобразить в виде «фрэнча» — в этом случае рисуем пятна выше воображаемой линии «улыбки» (в виде арки); в-третьих, можно придумывать новые неожиданные сочетания цветов…

Пример3.
А вот этот рисунок можно сделать и без наличия тонкой кисти, используя лишь обычную кисточку для лака: на высохший черный лак наносим беспорядочные серебряные мазки (кисточку с серебряным лаком хорошо вытираем о горлышко) и так же — совсем немного белого.
Аналогично выполняется рисунок, представленный на фото справа — сочетание цветов: темно-бордовый — бежевый перламутровый — золотой + точечно в нескольких местах наносим золотой песок.

Пример 4.
Покрываем весь ноготь золотым лаком; чуть менее половины наискосок покрываем черным цветом. После высыхания из одного центра проводим неровные линии (на золотом — черные, на черном — золотые), сверху добавляем немного золотого песка и в центр приклеиваем золотой страз. Покрываем закрепителем


При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 2587 | Рейтинг:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Правильный уход за губами
Правильный уход за губами

Как праздновать Рождество (для детей).
Как праздновать Рождество (для детей).

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Год Дракона рекомендуется встречать в семейном кругу
Год Дракона рекомендуется встречать в семейном кругу

Костюм Деда Мороза и Снегурочки своими руками.
Костюм Деда Мороза и Снегурочки своими руками.

Закрыть чат