Модуль не активизирован (module is not installed)

Ожерелье из бусин своими руками

Категория: Мастер класс бисер2011 » Декабрь » 31 | Все для ногтей и о ногтях.

Этот мастер класс покажет, как создавать простые ожерелья с помощью бусин и лент. Простой подарок, который смогут сделать своими руками даже маленькие дети.

Первый шаг: выбор цветовой гаммы.



Для каждого ожерелья вам понадобится около 6-10 бусин среднего размера. Можно экспериментировать с величиной при выборе материала. Только важно помнить, что бусинок маленького размера вам понадобится больше, чем более крупного. И около двух метров атласной ленты. И здесь можно использовать полосы разной ширины. Цветовая гамма зависит полностью от вас. Бусинки разных цветов можно чередовать через одну, две или в совершенно произвольном порядке, а лента может как подходить под тон выбранным бусинам, так и быть совершенно противоположного цвета, но в тот, же момент дополнять общую картину.

Второй шаг: соединение ленты с бусинами.



Проденьте ленту через отверстия в бусинках. Такие отверстия могут быть достаточно узкими и затруднять работу с лентой. В этом вам могут помочь толстая проволока или спица. Аккуратно проталкивайте спицей ленточку через бусинку, чтобы не поцарапать и не поломать ее. Пропустив ленту через отверстия, завяжите узлы с каждого края как изображено на фотографии. Продолжайте те же действия пока не будут использованы все бусины.

Третий шаг: закрепление бус.



Оберните вокруг шеи и отмерьте желаемую длину ожерелья. Отрежьте лишнее и завяжите на концах ленты узел, а затем бантик. Проверьте, надежно ли закреплены концы ленты, чтобы в ходе носки они случайно не развязались.

Аналогичным методом можно использовать детские конфеты, и круглые жвачки. Осторожно сделайте отверстие в жевательной резинке, в этом вам помогут те же спицы, чтобы шарик не треснул. Далее пропускайте ленту и завязывайте узелки. Чтобы пищевой краситель не оставлял следов на одежде или коже, например, в непогоду, используйте закрепители - лаки.
Похожие материалы

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 10940 | Теги: бисер | Рейтинг:
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Полезные советы сборник
Полезные советы сборник

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Ошибки мужчин и женщин в отношениях
Ошибки мужчин и женщин в отношениях

12 неделя беременности.
12 неделя беременности.

Закрыть чат