Модуль не активизирован (module is not installed)

Как правильно стричь ногти?

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Октябрь » 25 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Здоровые ногти у людей обычно вырастают примерно на 3 миллиметра в месяц, что приводит к необходимости правильного ухода за ногтями, выражающегося в стрижке ногтевой пластины. Так как женщины уделяют внимание своему внешнему виду значительно больше мужчин, то для них владение технологией подрезание ногтей является обязательным условием ухода за ногтями дома.

А еще подобные процедуры является важным этапом при выполнении различных педикюрных и маникюрных процедур. Аккуратные ногти на руках и ногах - это не просто обязательное условие личной гигиены, но и фактор, который не дает закругленным краям ногтевой пластины врастать в кожу.



Редко можно увидеть домохозяйку, которая имеет равные и длинные ногти на пальцах, а наличие ногтевых пластин, разных по длине, придает неопрятный вид Вашим рукам. Поэтому домохозяйкам рекомендуется выбирать ноготки средней длины, которые не будут мешать труду по дому.

Те пальчики, которые имеют заусенцы, требуют дополнительного внимания. Поэтому процедуру подрезания ноготков в таком случае нужно проводить с особой осторожностью, чтобы ни в коем случае не травмировать ранку. Заусеницы нужно смазывать йодом или зеленкой для того, чтобы предупредить возникновение воспалительных процессов.



Для стрижки ногтевой пластины используют набор инструментов, состоящий из щипцов, ножниц, а также специальной пилочки. Сама обработка ногтевых пластин обычно производится с помощью пилочки, которой подравнивают отросшие края ноготков.

Процесс приведения ваших ногтей в порядок состоит из следующих этапов:

- С помощью ножниц ногтям придают нужную форму (квадратную или круглую). После этого пилочкой сглаживают острые края. При этом нужно работать пилочкой в ​​одном направлении, чтобы не повредить ноготки.

- Приготовьте теплый раствор из морской соли и воды и опустите в него руки. Эта процедура позволит сделать загрубевшие кутикулы и кожу более мягкими и податливыми. Кроме того раствор морской воды является очень полезным для ногтей.

- Если уж Ваша кожа размякла, можете руки вынимать из воды, слегка промочить их влажной салфеткой или полотенцем и начать удалять с помощью щипцов огрубевшую кожу и кутикулы вокруг ногтя.

- После того, как Вы обрезали кутикулы, необходимо нанести на нее питательное масло и легкими массажными движениями растереть его на ногтевой пластине и вокруг ногтя. Вот и все. Эта процедура достаточно проста, а при соблюдении всех правил и безопасна.

- Заключительным этапом является художественное оформление ноготков: нанесение основ, лака, различных росписей.

Желаю Вам получать от обрезания ногтей только приятные ощущения.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 6693 | Теги: стричь ногти | Рейтинг:
Всего комментариев: 3
0  
3 Настенька   (10.10.2012 13:35) [Материал]
Мои ноготки давно нуждаются в подобной процедуре!Мои ноготки давно нуждаются в подобной процедуре! Случайно наткнулась на Вашу статью, и она вдохновила меня сделать маникюр в домашних условиях! Все очень детально и понятно описано, а главное-это результат на выходе: аккуратные и ухоженные ручки всем на зависть)) Спасибо Вам огромное!! curtsey

0  
2 Ganna   (25.09.2012 01:19) [Материал]
Спасибо, хорошая статья! Все этапы расписаны очень подробно. Никогда не делала маникюр самостоятельно, а теперь попробую.

+1  
1 alisonka   (16.12.2011 13:48) [Материал]
А я то всегда пилочкой в разные стороны пилила >( теперь догадываюсь, почему они у меня сразу после этого слояться.
Спасибо за информацию. Не буду экономить время ради эстетики girl_yes2
А чтобы размягчать кутикулу я наношу любой жирный крем на пальцы и иду заниматься своими делами. После того, как все впитывается, ее тоже просто удалять.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Полезные советы сборник
Полезные советы сборник

Вкусные и весьма полезные каши.
Вкусные и весьма полезные каши.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Новогодние композиции своими руками
Новогодние композиции своими руками

Каннелонни с мясным фаршем
Каннелонни с мясным фаршем

Закрыть чат