Модуль не активизирован (module is not installed)

Пилочка для ногтей

Категория: Секреты Nail art2011 » Май » 14 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Пилочка для ногтей – самый главный из маникюрных инструментов, который всегда применяется для полировки и также шлифовки ногтей, довольно часто просто для придания любой желаемой формы ногтевой пластине. Почти все пилочки, как правило, стандартного размера: от 17 и до18 см в длину и 1,5-2 см в ширину, бывают и исключения, к примеру, миниатюрные брелки - пилочки, или пилочки различной изогнутой формы. В зависимости от главного своего назначения пилочки имеют еще и разную зернистость. Начнем, с пилочек, при помощи которых мы ногтю придают нужную форму. Приведем пример, что если обработка наращенных ногтей зачастую применяют железные крупнозернистые пилочки, имеющие грубое покрытие. Данные пилочки нельзя применять для натуральных ногтей, т. к. крупнозернистые железные пилочки царапают ногти, и разрушают их структуру, в результате этого ногти начинают ослабевать и слоиться, могут образоваться микро раны, в которые с легкостью могут попасть различные микробы и бактерии, провоцирующие появление грибка и другие заболевания.

Для натуральных ногтей подойдут другие виды пилочек на картонной или прорезиненной основе, а еще пилочки с серебряным или тефлоновым покрытием, которые не вредят вашей ногтевой пластине. Относительно хрустальных (стеклянных) пилочек, то они считаются лучшими пилочками, т. к. они плюс ко всему не имеют сроков годности, поэтому данный вид пилочек используется очень длительное время, они даже дезинфицируются и даже стерилизуются. Стеклянные пилочки различаются своей зернистостью: мелкозернистые и крупнозернистые. Мелкозернистые палочки используются для шлифовки, то есть для выравнивания всей ногтевой пластины. Любая шлифовка утончает вашу пластину, не рекомендуется шлифовать ногти больше одного раза в неделю, ногти становятся очень слабыми и ломкими. Есть и полировочные пилочки, у которых бумажная основа, с помощью их можно придать ногтям блеск. Такие пилочки (их поверхность) обычно разделяется на пару участков с различным покрытием, обработка каждой происходит в строго определенной последовательности. Первым из этапов в данном случае - обработка вашей ногтевой пластины поверхностью - грубым напылением, которую возможно использовать лишь только в том случае, когда нужно удалить все поперечные бороздки на ногтевой пластине или удалить старый лак. Рекомендуется также включать данный этап в сам процесс обработки не больше одного раза за 6 месяцев для сохранения полной - здоровой толщины ногтей. В остальных случаях работают стороны пилочки для деликатной шлифовки, дальше переходите к приданию блеска с помощью ранее незадействованных сторон вашей полировочной пилочки. Возвратимся к использованию пилочек для формы, следует еще сказать о важных правилах, которые нужно соблюдать при обработке пластины. Подпиливать ногти нужно от краев к центру, если хотите придать ногтям, например, миндалевидную или овальную форму или в перпендикулярном к росту самого ногтя направлении для придания вашему ногтю прямоугольной формы. В последнем случае лучше все-таки округлить углы, чтобы сильно не царапались. И общее правило пилочек – это только индивидуальное использование (пилочка – это средство гигиены!). Так что своими пилочками не делитесь, и не пользуйтесь чужими во избежание проникновения на ногтевую пластину микробов.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 3734 | Теги: ногти, пилки, выбираем пилочку, маникюр | Рейтинг:
Всего комментариев: 5
0  
5 Mishel82   (18.05.2011 06:51) [Материал]
очень важно знать что пилить натуральный ноготь стоит только в одном направлении ( справа налево или наоборот, это как кому удобно) если водить пилку в разные направления то не важно какое качество пилки всё равно ногти будут слоится. и ещё я часто рекомендую моим клиенткам менять пилочки раз в три месяца (как зубные щётки) поэтому мягкие пилки удобнее и по цене и по тому что они со временем стираются :)

0  
4 Innusya   (15.05.2011 00:59) [Материал]
Да пилочка – сама по себе как инструмент очень важно. Очень важно уметь правильно ею пользоваться и правильно подбирать пилочку в зависимости от надобности, но нужно не забывать, что пилочкой можно также занести грибок, поэтому будьте осторожны с этим инструментом.

0  
3 vitalinka   (14.05.2011 18:01) [Материал]
Все верно. Мы с детства приучены к металлической пилочке , а она ведь портит ногти. Они начинают слоиться и ломаться. У меня было так. Купила стеклянную стало получше , но она очень хрупкая - разбила не одну да и для шлифовки мне не подходит. Остановила свой выбор на легких и тонких двухсторонних пилочках.

0  
2 agatta   (14.05.2011 14:58) [Материал]
Для того, чтобы у Вас были ухоженные ногти естественно лучше обратиться к профессионалам. Но не всегда можно найти на это время. Поэтому у нас в дамской сумочке и должен находиться такой инструмент как пилочка. В этой статье доступным языком описываются разновидности пилочек и из правильное использование. Как говориться , чтобы не навредить себе , необходимо знать. Спасибо за знания.

+1  
1 Nata111   (14.05.2011 14:35) [Материал]
Спасибо за интересный материал. Действительно, часто женщины сами портят себе ноготочки неправильным выбором пилки или нарушением техники опиливания.
А когда человек 5 в компании друг за дружкой хватаются за одну пилочку - это же вообще ужас!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Уход за кожей шеи.
Уход за кожей шеи.

Советы кормящим матерям.
Советы кормящим матерям.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Родители дети и воспитатели
Родители дети и воспитатели

Фата - с глубокой древности символ невесты
Фата - с глубокой древности символ невесты

Закрыть чат