Модуль не активизирован (module is not installed)

Полировка ногтей

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Ноябрь » 23 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Для полноценного ухода за руками и маникюра необходима полировка ногтей. Эта процедура помогает вашим ногтям обрести ухоженный вид, убирает с их поверхности неровности, делает их гладкими и блестящими. Кроме эстетического эффекта эта процедура выполняет оздоровительную функцию. Стимулируется кровообращение у основания ногтя, клетки обновляются, и ногти растут быстрее. Однако следует помнить, что полировку ногтей следует проводить не чаще, чем раз в месяц – полтора, иначе можно повредить ногтевые пластинки. Кроме того, данную процедуру не рекомендуется делать тем, у кого ногти ломкие, тонкие или слоятся. Сначала нужно их подлечить и укрепить, а потом уже смело приступать к полировке.

Для данной процедуры необходимы специальные инструменты – пилочки или брусочки (бафы) и специальные подушечки для полировки ногтей, масла и кремы для ногтей. Перед полировкой ногти подрезаются щипчиками и подпиливаются, им придаётся нужная форма и длина, удаляется кутикула. Можно сделать расслабляющую ванночку с минеральными солями, ногти должны стать чистыми и сухими. Полировка ногтей проводится перед нанесением лака, то есть это предпоследний этап маникюра.

Пилочки и подушечки для полировки ногтей имеют две поверхности: более жесткую, зернистую и мягкую. Сначала в ход идут первые – начищая ногти по всей длине, они убирают шероховатости и неровности, а вторые завершают начатое дело и делают поверхность ногтей гладкой, ровной и блестящей.

При полировке используются масла и кремы, которые подпитывают ногти и помогают сохранить им здоровье. Специальные эфирные масла можно нанести на ногти перед самой полировкой, в результате блеск ногтей будет ещё ярче. Кремы также питают ваши ноготки и кожу рук, делают их мягкими и нежными, придают им здоровый, ухоженный и благородный вид.

Положительные моменты в полировке ногтей:

1) Полировка специальными пилочками и подушечками в отличие от выравнивающей эмали не наносит вред ногтям, а помогает их оздоровлению и росту. Эмаль, какой бы «умной» она ни была, в любом случае содержит синтетические элементы, которые пусть незаметно, но могут навредить вашему здоровью.

2) Полировка не требует много времени, её не нужно делать очень часто, зато эффект от неё довольно долгий. После полировки можно даже не красить ногти, ведь главная цель – ухоженные руки и блестящие ногти – достигнута!

3) Полировка ногтей – довольно простая процедура, которую легко можно сделать дома, если в данный момент нет возможности посетить салон красоты.

4) Полировка – это способ ухода и нарощенных ногтей, и натуральных.

5) И даже мужчины, которые хотят быть ухоженными, но не желают наносить бесцветный лак, считая это немужским делом, не брезгуют иногда проводить полировку ногтей.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 2725 | Теги: полировка, красота, ногти | Рейтинг:
Всего комментариев: 3
0  
3 oksana-krasa   (06.12.2011 17:41) [Материал]
по поводу эмалей для ногтей полностью согласна - они вредны, т.к. содержат химию!!! но по поводу полировки не хочу согласиться, т.к. ногти становятся тонкими и очень ломкими, слоятся Поэтому если это и нужно делать, то очень редко

0  
2 Kobza   (30.11.2011 18:19) [Материал]
Спасибо за информацию. В статье сообщается, что полировать ногти не требуется часто. А сколько раз в неделю нужно делать эту процедуру, чтобы ускорить оздоровление поверхности ногтя?

0  
1 Franka   (24.11.2011 10:42) [Материал]
Была в Стамбуле во время праздника Байрам, съехались турчанки, иранки. У них были короткие отполированные ногти без покрытия лаком. Мои длинные ногти выглядели неуместно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Советы кормящим матерям.
Советы кормящим матерям.

Уход за кожей шеи.
Уход за кожей шеи.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Выбираем зубную щетку
Выбираем зубную щетку

Модное женское нижнее белье зима 2011/2012
Модное женское нижнее белье зима 2011/2012

Закрыть чат