Модуль не активизирован (module is not installed)

Уход за руками в зимнее время года

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Октябрь » 19 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Бархатные ручки зимой.

Зимние холода, ветер, постоянные перепады комнатной и уличной температур очень неблагоприятно сказываются на состоянии наших рук. Кожа рук становится шершавой, грубой, появляются микротрещины и покраснения, учащается возникновение заусенцев, ногтевые пластины начинают расслаиваться и тускнеть. Сухой воздух в наших помещениях и нехватка витаминов в продуктах питания сушит кожу, что приводит к преждевременному старению рук. Но всё не так страшно, если уделить своим рукам немного больше внимания и заботы.



Есть два самых популярных способа позаботиться о своих руках:

- чаще посещать маникюрный салон;
- ухаживать за руками самим.

Если отдать предпочтение второму способу, то, прежде всего, необходимо постоянно, несколько раз в день смазывать руки специальным кремом.

Использовать нужно, как минимум, два типа крема – увлажняющий и питательный. Увлажняющий крем используется каждый раз после длительного контакта с водой, особенно горячей, так как горячая вода сильно пересушивает кожу рук.

Питательным кремом рекомендуется смазывать руки поле мытья рук холодной водой и перед каждым выходом на улицу, потому что этот крем создаёт защитную плёнку на коже, которая предохраняет руки от холода и ветра. Делая вывод из выше сказанного, лучше мыть руки комнатной или близкой к температуре тела водой.

Очень полезно использовать различные скрабы и отшелушивающие средства для кожи рук. Эти средства удаляют омертвевшие частички кожи, что улучшает питание и увлажнение рук, что значительно повышает эффективность косметических средств. Использовать скрабы желательно дважды в неделю. После применения отшелушивающих средств полезно сделать питательную маску, которая улучшит регенерацию кожи.

Наибольшую пользу в уходе за руками приносит следующая процедура – сначала нежными, круговыми, массирующими движениями пальцев растираем кожу на тыльной стороне ладоней, на каждом пальце и на ладонях. Затем обильно, толстым слоем смазываем руки жирным питательным кремом, надеваем на руки полиэтиленовые пакеты, оборачиваем сверху полотенцами или надеваем варежки и выдерживаем таким образом 10-15 минут. По прошествии времени освобождаем руки и удаляем салфеткой излишки крема. Эта процедура улучшает кровообращение, расширяет поры, что способствует более глубокому питанию кожи рук.

Для устранения расслоения ногтей, растрескивания кутикулы и появления заусенцев нужно использовать специальные масла для рук и ногтей обогащённые витаминами и микроэлементами. Такие масла укрепляют ногти, улучшают их рост и внешний вид.

Маникюр в холодное время года необходимо делать не реже двух раз в месяц.

Следуйте этим рекомендациям, и ваши бархатные ручки вызовут восхищение окружающих.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 1594 | Теги: маникюр зимой, уход за кожей рук | Рейтинг:
Всего комментариев: 3
0  
3 Olichka   (19.12.2011 19:30) [Материал]
Очень хорошо зимой делать контрастные ванночки в воде, в которой варился картофель. Сначала подержать руки в теплой воде, а потом в холодной. Так делать на протяжении 10-15 минут.

0  
2 Valeri   (19.10.2011 23:09) [Материал]
Самое главное зимой не сильно смазывать ручки влажным кремом, от этого они трескаются и пересыхают. Попробуйте на ночь делать увлажняющие маски из меда и желтка яйца, превосходное средство.

0  
1 tatys   (19.10.2011 17:45) [Материал]
Очень полезны в зимнее время ванночки с овсяными хлопьями. 1 ст. л. хлопьев перемолотых в кофемолке залить 1 л воды, держать в такой ванночке руки по 15 мин. 3 раза в неделю

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0



Защита от персонального компьютера
Защита от персонального компьютера

Как праздновать Рождество (для детей).
Как праздновать Рождество (для детей).

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Как утеплить окна на зиму?
Как утеплить окна на зиму?

Новый год своими руками.
Новый год своими руками.

Закрыть чат