Модуль не активизирован (module is not installed)

Минералы для ногтей

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Октябрь » 20 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
На рост красивых и здоровых ногтей влияет множество факторов. Ведь не зря по ногтям человека можно судить о состоянии здоровья всего организма в целом. Одним из важнейших факторов является содержание в организме определенных минералов, без которых ногти просто не могут быть красивыми, крепкими, гладкими и ухоженными. Наиболее важными для здоровья ногтей человека являются 3 минерала - это кальций, железо и медь. Возможно, именно в дефиците одного из них кроется причина неидеальности ваших ногтей.



1.Кальций - минеральное вещество, которое играет важнейшую роль в организме человека. Кальций способствует укреплению костей, зубов и ногтей. Особенно организм человека чувствует дефицит этого минерала в периоды интенсивного роста костей и в период восстановления после болезни. При недостатке кальция ногти человека истончаются, крошатся и имеют непривлекательный, бледный вид. В такой ситуации врачи рекомендуют употреблять в пищу больше продуктов с высоким содержанием этого минерала – молочные продукты, рыбу, капусту, тёмно-зелёные овощи. Вы также можете принимать кальций в таблетках, однако помните, что так он хуже усваивается. Новые исследования учёными газированной воды показали, что сладкая газировка выводит из организма человека такой необходимый и полезный минерал, как кальций, поэтому советую вам отказаться от любви к таким напиткам, ведь они вредят не только желудку, но и всему организму в целом.

2.Железо - минерал, принимающий активное участие во многих клеточных процессах, в том числе в росте здоровых ногтей. Наиболее распространенная форма железа-гемоглобин. Его уровень служит показателем содержания железа в организме. Гемоглобин переносит кислород по всему организму. Его правильное содержание в организме влияет на равномерный рост красивых ногтей, поэтому при его дефиците, употребляйте в пищу такие продукты, как свеклу, гранат, хлеб, зерно, орехи, мюсли, зеленые овощи. Железо животного происхождения содержится в говядине, моллюсках, печени животных.

3.Медь - минерал,способствующий выработке энергии. Медь является составляющим механизмом поддержки соединительных тканей. Она важна для обмена железа в организме, влияет на уровень гемоглобина в крови. Дефицит этого минерала ведет к нарушению структуры волос и ногтей. Вследствие недостатка меди также повышается уровень холестерина в крови.



Узнав о важности этих минералов для ногтей, советую вам начать употреблять в пищу указанные продукты с высоким содержанием полезных веществ. Ведь если вы будете правильно питаться, то не только ваши ногти, вы и сами станете еще лучше и красивее.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 1660 | Теги: минералы, ногти и минералы | Рейтинг:
Всего комментариев: 3
0  
3 Linok   (04.10.2012 18:17) [Материал]
Не так давно сама убедилась в важности и полезности правильного питания.Занялась этим вплотную, и уже через 2 недели увидела результаты.Кожа стала гораздо лучше,волосы сильнее,а ногти перестали слоиться. Сейчас я немного расслабилась в этом плане(несколько праздников подряд победили мою силу воли),но прочитав статью, планирую возобновить своё здоровое питание.

0  
2 Polja   (19.12.2011 10:54) [Материал]
Спасибо, девочки за инфо! Буду пересматривать свой рацион. За зиму хотелось бы ноготки в норму привести.

0  
1 LeeLee   (20.10.2011 23:58) [Материал]
Очень полезно. Некоторое время уже мучаюсь со слабыми ногтями. Теперь знаю, в чем может быть проблема, попробую исправить.
Спасибо автору!)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Легкий способ удалить угри с лица
Легкий способ удалить угри с лица

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Ребефинг
Ребефинг

Новый Год онлайн
Новый Год онлайн

Закрыть чат