Модуль не активизирован (module is not installed)

Парафинотерапия в домашних условиях

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Июнь » 9 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Парафинотерапия в домашних условиях

Сегодня уже не для кого из нас не секрет, что кожа наших с вами рук – один из самых важных показателей здоровья, а самое важное и нашего возраста в целом. Кожа рук чаще всех других участков нашего тела всегда подвергается не очень хорошим, различным внешним воздействиям. И вот именно в результате этого появляется сухость рук, которая в результате производит трещины, шелушение и дискомфорт на наших с вами руках.

Уважаемые читатели мы предлагаем вашему вниманию популярную и очень простою, а самое главное волшебную процедуру, которая 100% поможет вашим рукам полностью улучшить свой внешний вид, отдохнуть и стать на 50% моложе.


Парафинотерапия


Парафинотерапия
- немного информации о ней:

Парафин – продукт, производимый из нефти, с последующим полным его очищением.
Парафин долго сохраняет любое тепло и очень медленно теряет его. Притом, что температура кожи под парафином увеличивается на 1,6 – 3 градуса. Наблюдается еще и эффект «мини – сауны» – это когда поры ваших рук открываются, и происходит обильное потоотделение. Таким вот образом вместе с выделяемым потом через поры на поверхность ваших рук выходят и различные (вредные) токсины. После того, как парафин охлаждается, тут и происходит обратимый процесс – вода хорошо начинает впитываться в обезвоженную кожу, а сами токсины прибывают на поверхности, т. к. строение их молекул больше, чем размеры молекулы воды. Полученный результат это сильное увлажнение ваших рук.

Другое, и тоже важное составляющие парафина – сжимаясь при малейшем охлаждении, он тесно обхватывает всю кожу рук, тем самым, улучшая упругость кожи рук, и поднимает тонус.

Итог описания парафина: все процедуры парафинотерапии улучшают кожный обмен всех веществ, также и усиливает работу сальных и потовых желез, уменьшает отечность, повышает упругость кожи и тонус мышц, увлажняет.

Стоит сказать и о противопоказаниях, но тут если у вас нет:
- гипертонии;
- гнойничковых заболеваний;
- сахарного диабета;
- сердечно-сосудистых заболеваний.
Если у вас не чего нет ВЫШЕ перечисленного, тогда можно начинать эту процедуру.

В данной статье мы отказались от описания салонной парафинотерапии, с всякими приспособлениями и модностями. Мы опишем, как провести данную процедуру в простых домашних условиях.

Для процедуры нам понадобятся:

- пара теплых, махровых полотенец;
- емкость для парафина;
- парафин;
- пищевая пленка или целлофановые пакеты;
- скраб (мелкозернистый);
- питательное средство (маска или крем).

Парафин нагреем в микроволновой печи, на режиме разморозки, если в вашей микроволновой печи нет данного режима, выставите на самую минимальную температуру и разогрейте до полного растапливания. Плавления парафина происходит при температуре, которая начинается от +60 градусов. Можно также и на малом огне, или на водяной бане.

Парафин по не многу топиться, а мы скрабируем руки. Хорошо надо пройтись по всей площади руки, чтобы нам все мертвые клетки мы смогли скрабом убрать.

Когда наш парафин готов, его нужно отставить на пару минуток (чтобы он остыл). В то время когда ваш парафин остывает, наносим питательное средство на руки, это может быть, как и крем, так и маска. Внимание только наносим, втирать его не надо, наносим его так, чтобы оно покрыло тонким слоем полностью ваши ручки.

Когда наши руки, подготовленные, мы их погружаем в парафин (только сначала 1 руку). В парафине хорошенько нужно развести пальчики один от другого, чтобы ваш парафин полностью проник между ними. Опустили руку, развели пальчики, досчитали до 4-рех, подняли руку над ванночкой, здесь парафину нужно остыть на вашей руке и чтобы он стек с нее. Делаем такие погружения 3 раза или более, но не переусердствуйте. Запомните, то что чем толще будет слой, тем дольше он будет и охлаждаться. После процедур на одной руке, повторите все и со второй.

Когда вся процедура погружения законченная, надеваем пакет на свои ручки и хорошенько укутываем их в перчатку или полотенца. Время охлаждения составит около 20 минут.

Когда парафин под полотенцем остыл, аккуратно снимайте полотенце с руки, при этом, не снимая пакетов и немного нужно помять руки в них. Далее снимаем пакеты вместе и с парафином, как простую варежку. Остатки нашего крема круговыми движениями втираем в кожу.

Вся процедура занимает около 45 минут, а эффект от нее заметен сразу же и будет длится 3–4 дня.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 1681 | Теги: ПАРАФИНОТЕРАПИЯ | Рейтинг:
Всего комментариев: 4
0  
4 Tawa   (11.06.2011 17:24) [Материал]
Впервые слышу о парафинотерапии. Обязательно попробую! Главное, наверно, чтоб парафин был качественным, без всяких примесей.

+1  
3 roza70   (09.06.2011 19:31) [Материал]
Попробую этот необычный способ, а то у меня с руками беда. То ли от воды, то ли ещё от чего - то, начала шелушиться кожа. Спасибо за полезную информацию.

+1  
2 natavita   (09.06.2011 15:14) [Материал]
Да уж, правду люди говорят: новое - это хорошо забытое старое! Я припоминаю, что моя бабушка проделывала нечто похожее, но не только с кожей рук, а еще с кожей декольте. Хочу сказать, эффект сохранился до самого преклонного возраста. Надо будет самой внедрить это в практику!

+1  
1 Annnnn   (09.06.2011 11:28) [Материал]
Спасибо за статью, буду тренироваться на муже)) Думаю, что ему понравится! Вообще очень легкая процедура и эффективная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Цветок в горшке – современный подарок.
Цветок в горшке – современный подарок.

Карьера не помеха воспитанию детей.
Карьера не помеха воспитанию детей.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Доверие в семье
Доверие в семье

Стоит ли делать первой предложение?
Стоит ли делать первой предложение?

Закрыть чат