Модуль не активизирован (module is not installed)

Сухая кожа рук? Уход за сухой кожей рук!

Категория: Уход за ногтями и руками2011 » Июнь » 22 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Выполняя каждый день сотни домашних дел, любая женщина обязана не забывать о своих руках и обеспечивать им полностью бережный уход. Расслабился и кожа твоих рук тут же напомнит о себе не одним только внешним видом, но еще и болезненными ощущениями: кожа начинает шелушится, покрывается мелкими морщинками, трескается.

Чтоб руки не когда вас не расстраивали, выдавая ваш возраст на публику, и дальше оставались ухоженными и как можно моложе, сайт об уходе за руками и ногтями советует вам, что ваш уход за сухой кожей рук обязан быть тщательным.


сухая кожа рук, что делать


Первые признаки сухости кожи.

У всех нас кожа рук содержит в 6 раз воды меньше, чем скажем, кожа нашего лица, и фактически нет у нее и сальных желез.

Руки всегда испытывают влияние окружающей среды. На любом морозе и в ветре кожа иссушается, краснеет, покрывается микро трещинами, в результате этого она грубеет и сильно утолщается. В летний период времени года воздействием солнечных лучей она на очень обезвоживается и стареет.

Каждая наша домашняя работа нуждается в наших руках, руки больше чем другие части тела подвержены таким травмам, как порезы, ушибы, царапины и другим повреждениям.

Руки часто еще и контактируют с различными химическими веществами и также моющими средствами, они оказывают губительное действие на весь верхний слой эпидермиса кожи.

В самую последнюю очередь кожа рук снабжается нашим организмом микроэлементами и витаминами, поэтому она всегда и страдает от сезонного авитаминоза.

Если к данному списку перечисленных негативных влияний прибавить и уход за сухой кожей рук небрежный или отсутствие ухода вообще, тогда будет плачевное состояние ваших рук.


сухая кожа рук, что делать


Что предпринять, чтобы руки не были сухими

Сухая кожа рук всегда нуждается только в деликатном уходе за ней. Мыть руки нужно только теплой водой + еще и с крем - мылом или же жидким мылом. В составе крем - мыла входит крем и масла, они всячески препятствуют пересыханию рук, жидкое мыло в своем составе имеет меньшую концентрацию различных моющих компонентов, эти компоненты очень легко смываются с кожи рук. После того как вы помыли свои руки нужно их каждый раз вытирать насухо. Если вода на ваших руках, будет, испарятся самовольно, вода будет сильно иссушать кожу.

Увлажняющий крем обязан, всегда находится рядышком возле мыла и наносить крем нужно после каждого мытья рук. До тридцати полных лет достаточно будет и простого увлажняющего крема, который в своем составе содержит глицерин, молочную кислоту, сорбидол. Но уже если вам за 30 лет то тогда будет лучше для вас начать использовать и крема с anti-age в который входят такие компоненты, как УФ-фильтры. Также не будет лишним для кожи и разнообразные растительные масло и экстракты.

Каждая ваша домашняя работа обязана выполняться всегда в резиновых перчатках. Кроме этого, как вам начать работать, лучше смазывать руки и защитным кремом. Он создает на руках пленку, которая препятствует внедрению вредных веществ.

Оберегайте руки от солнца летом и от холода зимой. Всегда нужно носить на руках теплые варежки или же перчатки, а летом на кисти рук наноситься специальный солнцезащитный крем. Солнечные лучи провоцируют появление пигментных пятен и морщин, кожа делается дряблой и еще более сухой.


сухая кожа рук, что делать


СПА week-end

Один раз в неделю по возможности делайте СПА week-end для рук. Погрузите руку, на которой уже появилась сухая кожа на 10-15 минут в подготовленную ванночку с тепленькой водой и добавьте туда эссенциальных масел. Когда вы приняли данные процедуры, воспользуйтесь и скрабом для рук ими нужно помассировать кожу рук круговыми движениями.

Уход за сухой кожей рук всегда обязан быть деликатным, потому лучше тут пользоваться гоммажем, который содержит фруктовые кислоты. Он бережно удаляет все отмершие клетки эпителия, и при этом не повреждает кожу.

Далее советуем вам сделать масляные обертывания. Это оливковое или любое базовое масло, соединенное с пчелиным медом в пропорции 3 к 1. Разогрейте приготовленную смесь на водяной бане примерно до температуры 35-40°С. Далее смочите в смеси слой марли и покройте руки, далее сверху марлю покройте вощеной бумагой и бумагу нужно будет зафиксировать бинтом или хлопчатобумажными перчатками. И оставьте это все на своей руке до утра.


сухая кожа рук, что делать


Народные средства - уход за сухой кожей рук.

Уход за сухой кожей рук еще обеспечивают и бабушкины средства,
приготовленные по ее рецептам:

1. Нужно растопить на водяной бане и после чего смешать в = пропорциях баранье и свиное сало. Хранить такое средство лучше в холодильнике. Его нужно использовать вместо ночного крема.

2 . Смешать 6 капель нашатырного спирта, 2 столовых ложки глицерина и 3 столовых ложки воды. Все нужно хорошенько перемешать и после чего нанести на чистую и влажную кожу, при этом тщательно втирая эту смесь. Излишки необходимо вытереть насухо.

3. Смешать 1 столовую ложку глицерина, сок ½ лимона и½ стакана воды. Перемешать смесь хорошенько и использовать ее в качестве простого лосьона, втирать нужно тоже в чистую кожу рук.

Каждый наш день уделяя рукам минимум внимания, вы скоро и не вспомните о всех ваших проблемах сухой кожи рук.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 2090 | Теги: сухая кожа рук, сухость, руки, уход | Рейтинг:
Всего комментариев: 5
0  
5 regi   (15.03.2013 16:51) [Материал]
После каждого мытья рук нужно обязательно смазывать их смягчающим кремом. Работать - только в перчатках. На ночь можно опять смазать руки кремом для рук Гидроактив серии До и После, и надеть на руки хлопчатобумажные перчатки. Ручки потом мягенькие и гладенькие.

0  
4 OksanaA   (08.01.2013 11:41) [Материал]
Я начала пользоваться перчатками, когда занималась домашними делами и уже через неделю заметила еффект. Крема стало раза в три меньше уходить, а кожа рук стала гораздо лучше. Главное заставить себя, месяца через три уже невозможно работать без перчаток.

0  
3 AAlexsandra   (25.07.2011 13:57) [Материал]
Спасибо за интересный материал. Хочу присоединиться к переписке и дать рекомендации. Морковный сок можно не только пить, но и делать из моркови оригинальные маски. Предлагаю вам провести такую процедуру: натрите на терке 1 большую морковь, добавьте 1 ст.л сметаны или сливок и 1 ч.л оливкового масла. Все смешайте, затем нанесите смесь на кожу. Эффект усилится если на 2-3 минуты перед процедурой вы опустите кисти в теплую воду. Эффект потрясающий!

0  
2 Yanochka   (27.06.2011 18:58) [Материал]
Большое спасибо за советы! Я как-то не подумала пользоваться кремами для рук с SPF фактором. В летнее время это особенно актуально.

+1  
1 Женечка   (23.06.2011 17:11) [Материал]
А еще руки сохнут от нехватки витамина Е. Чтобы восполнить запас данного витамина нужно употреблять соответствующие овощи и фрукты, пить свежевымытые соки (например морковный сок, можно с добавлением свекольного сока, чтобы подтянуть кожу и улучшить ее цвет)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Правильный уход за губами
Правильный уход за губами

Как праздновать Рождество (для детей).
Как праздновать Рождество (для детей).

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Модная обувь осень/зима 2011-2012 года
Модная обувь осень/зима 2011-2012 года

24 неделя беременности.
24 неделя беременности.

Закрыть чат