Модуль не активизирован (module is not installed)

Как поставить диагноз по форме ногтей

Категория: Болезни ногтей. Профилактика2011 » Октябрь » 20 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Весь организм человека – это отлаженный «механизм». И как здорово, что если уметь прислушиваться ко всем изменениям своего организма, можно предупредить много разных болезней и не усугублять ситуацию.

О чем может рассказать форма и состояние ногтей? Сегодня попробуем разобраться в этом вопросе. Изменение формы ногтей может произойти после перенесения многих заболеваний.



Если у Вас вогнутый ноготь – это может быть либо из-за нехватки железа или же последствием заболевания щитовидной железы.

Выпуклый ноготь говорит, что у обладателя проблемы с органами дыхания, причем хронические, а так же проблемы с сердцем. Выпуклый ноготь может быть связан с циррозом печени.

Заметили белые пятна на своих ногтях? В этом случае вина мастера по маникюру или ваша вина. Так как белые пятна - это следствие неквалифицированной работы с металлическими инструментами при сдвигании кожицы.



При неправильном кровообращении в ногтевом ложе на поверхности ногтя появляются поперечные бороздки. Так же причиной может послужить тяжелые заболевания или же отравления. Поперечные бороздки могут появиться при активном увлечении диетами и после перенесенных операций.

Если Вы заметили продольные бороздки на ногтях – это чаще всего говорит о диабете, заболеваниях поджелудочной железы и других нарушениях обмена веществ.

Ломкость ногтей очень часто вызывается низким содержанием каротина и его способностью связывать воду. К причинам можно отнести нехватку в организме железа и витаминов.



Помимо всего вышесказанного к причинам заболеваний ногтей можно отнести серьезные нарушения работы организма: врожденные особенности, травмы пальцев кистей, нарушение обмена веществ, контакт с бытовыми химическими реагентами, некачественные и дешевые косметические средства, а так же грибковые и гнойничковые заболевания ногтей.

Существует более ста тысяч видов грибков. Инфекционные заболевания у человека вызывают менее пятидесяти из них. Грибки пользуются любыми удобными случаями, чтобы внедриться в ослабленный организм. В окружающей среде они встречаются повсюду. Теоретически они могут передаваться здоровому человеку от больного. Но практически при тщательном соблюдении правил санитарной обработки и дезинфекции такая вероятность минимальна.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 5989 | Теги: диагноз, форма ногтей | Рейтинг:
Всего комментариев: 4
0  
4 MiaSol   (28.07.2012 17:08) [Материал]
Чего только нельзя сказать по ногтям.

0  
3 ribkasx   (01.01.2012 20:02) [Материал]
Узнала много нового, спасибо. Маникюр надо делать на здоровые ногти, конечно.
Про ломкость ногтей при нехватке железа знаю не по наслышке.

0  
2 KasSandra   (25.11.2011 00:59) [Материал]
Как то не задумывалась, что и ноготки могут многое нам рассказать о состоянии здоровья! Обязательно проверю ручки всех своих близких. А мне я думаю тоже нужно пропить курс витаминов, где побольше железа!
Спасибо за статью!

0  
1 Olesja1996   (20.10.2011 12:49) [Материал]
Очень интересный и полезный материал)
спасибо!
узнала много нового, в частности то, что неправильно слежу за ногтями)
такой статьи я еще не читала, и даже не подозревала, что у меня проблемы с сердцем - но, прочитав статью, решила проверить сердце - так как выпуклый ноготь признак проблем с дыхательными путями и сердцем ...
статья - супер! girl_pardon

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Как праздновать Рождество (для детей).
Как праздновать Рождество (для детей).

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Новогодние развлечения для детей и взрослых.
Новогодние развлечения для детей и взрослых.

Массаж головы.
Массаж головы.

Закрыть чат