Модуль не активизирован (module is not installed)

Педикюр без вросших ногтей...

Категория: Педикюр2011 » Октябрь » 21 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Красивый педикюр придаёт нашим ножкам опрятный, ухоженный вид. Но красота - это прежде всего здоровье. Ногти с красным воспалённым валиком не могут выглядеть привлекательно. Зачастую именно такой вид имеют вросшие ногти, и эта проблема встречается довольно часто. Чтобы избежать такой неприятности, достаточно придерживаться некоторых правил.



Прежде всего, делая педикюр, стоит обратить внимание на то, как мы подрезаем ногти. Неправильным является подрезание под самый корень. В этом случае повреждается структура ногтя. Большой вред наносит сильное вырезание уголков. Уголки не должны быть острыми, так как они будут травмировать кожу. Поэтому их следует закруглить, но форма ногтя при этом должна остаться квадратной.
Не менее важным является то, каким инструментом делается педикюр. Часто, при данной процедуре, на коже образуются микропорезы. Чтобы избежать воспаления, инструмент должен быть стерильным. Продезинфицировать необходимо и кожу вокруг ногтя.

Так же необходима правильная техника выполнения педикюра.
Кожу вокруг ногтя нужно аккуратно обрезать, но, ни в коем случае, не выщипывать и не вырывать. Уголок ногтя должен немного выступать от ногтевого валика. Ногти должны обрезаться под прямым углом, в этом случае они не истончаются и не врастают.



Если по какой-то причине ноготь всё же врос, главное вовремя предпринять меры. Эффективным средством при этом является наращивание искусственного ногтя. При этой процедуре, сдвигаются углы и свободный край ногтя. Можно справиться с этой проблемой и другим способом. Для этого ногти необходимо распарить, затем вросший краешек ногтя аккуратно приподнять и подложить под него мягкую прокладку. Делаются такие прокладки в виде небольшого валика из ваты или бинта. Валик нужно пропитать противовоспалительной мазью, а ноготь смазать йодом. Процедуру можно повторять каждый день, пока ранка не заживёт.

В том случае, если ноготь анатомически расположен очень глубоко, валик может подкладываться с целью профилактики. Далее процедура педикюра проходит обычным образом и завершается нанесением лака, а валик после этого остаётся под ногтём до следующего педикюра.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 3342 | Теги: педикюр | Рейтинг:
Всего комментариев: 4
0  
4 mamacofi   (27.08.2012 12:40) [Материал]
Делать себе педикюр, для меня самое сложное. Всегда ходила к мастеру, но вот в декрете приходиться самой делать. И несколько раз все заканчивалось именно вросшими ногтями, приходилось апельсиновыми палочками доставать каждый день, пока не отрастали. Теперь буду знать про валик!

0  
3 AnnaKozlova   (27.12.2011 21:57) [Материал]
Для меня процедура педикюра всегда начинается с распаривания ногтей. распаренные ногти всегда легче обрабатывать, что очень важно для ногтей на ногах. Сама статья мне понравилась, спасибо автору. Нашла в ней то, что мне нужно.

0  
2 shegra   (21.12.2011 20:56) [Материал]
До сих пор, как-то не получалось, воспользоваться услугами мастера педикюра. Как правильно сделать самой, тоже не знала. Спасибо за практические советы. Обязательно воспользуюсь!

0  
1 Angelmoegosna   (27.11.2011 20:27) [Материал]
Спасибо, отличная статья. Проблема врастающих ногтей меня просто преследует. С самого начала не повезло с мастером, теперь мучаюсь. Попробую нарастить ногти.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Легкий способ удалить угри с лица
Легкий способ удалить угри с лица

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Почему мужчины боятся брака?
Почему мужчины боятся брака?

Прорезывание зубов
Прорезывание зубов

Закрыть чат