Модуль не активизирован (module is not installed)

Педикюр в зимнее время года.

Категория: Педикюр2011 » Октябрь » 21 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
"Зачем делать педикюр зимой?" - считают многие. Ведь все равно под закрытой обувью никто не увидит такую красоту. Ну и пусть не увидят, главное, чтобы вы сами осознавали свою ухоженность до кончиков ногтей. Кроме того, не стоит забывать, что педикюр - процедура не только эстетическая, но и лечебная.

Летом, когда мы носим открытую обувь, контакт обуви со ступней минимален, поэтому мозоли и натоптыши образуются редко. Нога проветривается и потеет меньше. Зимой ноги длительное время находятся в закрытой обуви, в результате чего они повергаются то охлаждению на улице, то перегреву в теплом помещении. В зимнее время кожа на ногах часто начинает шелушиться, появляются трещинки и опрелости между пальцами. Ноги целый день находятся в плотных ботинках или сапогах, спровоцировать появление мозолей в такой обуви может как узкий нос, так и слишком твердый задник. Поэтому в зимнее время педикюр необходим всем, как женщинам, так и мужчинам. Недостаточный уход может привести к возникновению различных заболеваний стоп. Посещайте педикюрный кабинет хотя бы раз в месяц, и тогда вы сможете поддерживать результат в домашних условиях.

Очень полезной и приятной процедурой является ванночка для ног. Ее желательно делать ежедневно, приходя с работы. Для этого следует опустить ноги в теплую воду на 10 - 15 минут, добавив в нее масло для ванночек, морскую соль или даже отвар трав. Такая процедура расслабит ваши ноги и улучшит кровообращение.



Если на ногах кожа шелушится или загрубела, то после ванночки следует использовать скраб для ступней. Он поможет избавиться от отмерших участков кожи. Пемзу следует использовать не чаще одного раза в неделю.

Обязательно нужно пользоваться увлажняющими или питательными кремами для ступней. Ведь зимой кожа на пятках часто оказывается обезвоженной. Крем следует наносить сразу после ванночки, когда кожа еще мягкая и поры открыты. Чтобы улучшить циркуляцию крови, одновременно массируйте ноги, начиная от кончиков пальцев и двигаясь к пятке.



Если у вас появились такие проблемы, как натоптыши или вросший ноготь, не ждите появления болезненных ощущений и сразу идите в педикюрный кабинет.
В зимний период стоит дать ногтям отдохнуть и вместо цветного лака пользоваться бесцветным укрепляющим бальзамом.

Следуя этим советам, вы сохраните красоту и здоровье ваших ног надолго.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 3040 | Теги: педикюр, зима | Рейтинг:
Всего комментариев: 5
0  
5 egrad   (18.01.2013 00:50) [Материал]
Раньше делала маникюр и педикюр сама доверившись мифам о страшных заражениях и болезнях. После того, как попала в руки профессионала... у меня больше никаких негативных эмоций не осталось. Хочу сказать: давайте доверять профессионалам!!

0  
4 Kostuchina   (30.09.2012 23:36) [Материал]
Вот так посмотришь на эту красоту и понимаешь, что так мало нам для счастья надо... Имея проблемные стопы, я всегда делаю себе процедуру сама дома, спасибо за возможность совершенствоваться благодаря вашим советам.

0  
3 free_lady   (18.12.2011 12:49) [Материал]
А я обожаю делать себе педикюр. Аккуратно подстричь, накрасить лаком, почистить пяточки, кожа ног становится мягкой и нежной, нанести крем, сделать массаж. Особенно люблю перед сном. После такого чувствуешь себя богиней! girl_pardon

0  
2 shegra   (10.12.2011 16:47) [Материал]
На самом деле, мы делаем и маникюр и педикюр в первую очередь для себя, а уж потом для других. Приятно чувствовать себя королевой в любое время года!Думается совсем немного надо, сделать ванночку для ног, помассировать ножки, нанести крем! А как приятно!

+1  
1 julia05   (21.10.2011 17:32) [Материал]
Никогда не делала педикюр зимой, но благодаря этой статье теперь буду!Попробую сделать ванночку для ног!Спасибо за статью!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Вкусные и весьма полезные каши.
Вкусные и весьма полезные каши.

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Чистота - главное условие во время ухода за ребенком
Чистота - главное условие во время ухода за ребенком

Подростковый возраст - влияние окружения
Подростковый возраст - влияние окружения

Закрыть чат