Модуль не активизирован (module is not installed)

Рецепты: ванночки для рук

Категория: Виды маникюра2011 » Июнь » 28 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Возраст женщины выдают руки – это давно уже известный факт. Потому уход за кожей рук сильно важен, как уход и за кожей шеи и лица. Коже ваших рук, как и всему организму в целом, нужны питательные и увлажняющие вещества. Сайт об уходе за руками и ногтями ваш верный друг и советник рекомендует сегодня рецепты ванночек для кожи рук, они смогут помочь и сохранить вашу красоту, нежность ваших рук на долгое время.


 ванночки для рук


Ванночки для рук на отваре растений

Каждой из нас под силу приготовить в домашних условиях данную процедуру.

1. Раздраженную кожу рук успокоят отвары из ромашки, крапивы или липы. Если руки начали краснеть, нужно сделать ванночку для рук на отваре дубовой коры.

2. Ванночки с добавлением отрубей смягчат кожу, придадут ей шелковистости. Для приготовления ванночки из отрубей для кожи рук нужно в миску налить граненый стакан кипятка, добавить пол стакана отрубей. Затем подождите, пока приготовленная смесь остынет до обычной комнатной температуры, и водрузите в ванночку руки на 10 минут. После этого вымойте руки в тепленькой воде и хорошенько вытрите.

3. Если руки обветренные и при этом еще покраснели под воздействием низких температур, то поможет вам обычный картофель. Водружайте руки ежедневно в приготовленный картофельный отвар на 25-30 минут, и кожа ваших рук приобретет свой обычный оттенок.

4. Чтоб смягчить руки и участки огрубевшей кожи на локтях, используйте еще и крахмал. Для этой ванночки добавьте 1 столовую ложку крахмала в один литр кипятка. Остудите данный отвар до комнатной температуры. Эти ванночки нужно делать через день и как минимум 20-25 раз.

5. Оказывает профилактическое действие ванночка для рук, которое приготовленное из отваров цветков бузины, листьев крапивы, ромашки.

6. Еще будут полезны для нежной кожи рук это ванночки с добавлением кислого молока, картофельного отвара, молочной сыворотки.
После всех этих ванночек рекомендуем вам хорошенько вытереть руки сухим полотенцем и еще использовать жирный крем. Чтоб эффект от вашего крема был максимальным, нужно одеть на ночь полотняные перчатки на руки.


 ванночки для рук


Масляные ванночки для рук

• На когда ваши руки чрезмерно сухие, их нужно опустить на 20 минут в тепленькое масло оливы, персика или миндаля. Предварительно еще можно добавить в масло и немного лимонного сока. После этой процедуры – просушите руки не влажной бумажной салфеткой.

• Кожа рук трескается и шелушится, приготовьте смесь из оливкового масла (150 мл) и капните несколько капель эфирного масла хвои пихты или кедра. Нагретую ванночку для рук нужно принимать до 15-20 минут. После чего руки хорошенько вымойте от мыла и затем нанесите на них питательный крем.

• Для подготовки следующей ванночки для кожи рук нужно смешать 1/1 количество настоя чайного гриба и оливкового масла. Данный состав идеально подойдет вам для ухода за очень грубой, и потрескавшейся кожей рук. Применять эти ванночки желательно после контакта с водой. Можно смазать и перед сном руки и надеть на ночь полотняные перчатки. После пары процедур кожа рук станет более гладкой и эластичной.

• Скажем вам, что для данного вида всех ванночек для рук тут пройдет любое масло, в том числе и эфирное масло и масло для бани, если вы не нашли что-то подходящего, тогда используйте любое имеющееся у вас под рукой масло.


 ванночки для рук


Парафиновые ванночки для рук

Имеют смягчающее действие на кожу рук, это оказывает свое действие парафин. Такую сделать ванночку для кожи рук вы сможете и в домашних условиях. Купите специальный косметический парафин, растопите его на водяной бане. Руки предварительно хорошенько вымойте, обработайте их скрабом и просушите.

Проверьте получивший растопленный парафин: он обязан быть умеренно горячим, но при этом и не обжигающим. Руки нужно погрузить на пару секунд в парафин и вынуть. Остывая, весь парафин превратится в своеобразную восковую перчатку. Далее нужно надеть на руки целлофановые перчатки, а сверху них варежки. Спустя 20-25 минут нужно снять парафин и нанести на руки жирный крем.


 ванночки для рук


Ванночки для рук минеральные

Еще в воду для ванночек всегда можно добавлять и соду. Например, состав из 2 чайных ложек соды и 1 стакана воды этот состав разгладят кожу с шероховатостями. Далее ванночка с добавлением простой поваренной соли или морской всегда поможет укрепить ваши ногти и избавит кожу ваших рук от покраснений. Когда на руках есть порезы или трещинки, нужно опустите руки на пару минут в слабенький раствор марганцовки. Ладони рук потеют, тогда руки подержите в ванночке с добавлением 3-4 чайных ложки уксуса.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 3582 | Теги: маникюр, Ванночки для рук | Рейтинг:
Всего комментариев: 5
0  
5 nastena2892   (02.09.2011 15:47) [Материал]
спасибо большое за советы! Была на разных сайтах, ничего стоещего не было, а тут нашла много интересного :) и тем более легкого в применении!

0  
4 tactatyana   (26.08.2011 20:17) [Материал]
Очень интересная статья, оказывается можно ухаживать за кожей рук в домашних условиях не прилагая особых усилий и хитростей, и при этом не прибегая к кремам в состав которых входит всякая химия.

0  
3 superhiiiro   (28.06.2011 14:14) [Материал]
Спасибо большое за советы! Хотелось бы попробовать дома ванночку на основе эфирных масел, а также парафиновую) Осталось найти парафин.

0  
2 Sladenush   (28.06.2011 13:46) [Материал]
Много раз слышала о парафиновых ванночках - но как то не вникала-думала это что то сложное, оказывается нет- все просто и доступно для проведения такой процедуры дома!Спасиб :)

0  
1 Irinasan   (28.06.2011 12:39) [Материал]
Спасибо! За такое подробное описание маникюра, очень нежно и изысканно, попробую теперь сделать такой сама.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Выбор крема для тела
Выбор крема для тела

Легкий способ удалить угри с лица
Легкий способ удалить угри с лица

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Ответственность за самих себя
Ответственность за самих себя

Новогодняя иллюминация
Новогодняя иллюминация

Закрыть чат