Модуль не активизирован (module is not installed)

Водный маникюр

Категория: Виды маникюра2011 » Июнь » 15 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы

Гигиенический маникюр – первая основа всего ухода за ногтями, главная базовая процедура, которая подготавливает ваши ногти к наращиванию ногтей или декоративному маникюру. Сегодня более популярной из всех разновидностей маникюра является европейский, или же «сухой» маникюр. Но, он каждый раз дает нам желаемого нами результата, особенно, если ваши ногти в очень неухоженном состоянии. В этом случае самое эффективнее будет сделать маникюр при помощи воды или еще говорят водный маникюр или же «мокрый». О всех его возможностях и еще его разновидностях «мокрого» маникюра сегодня мы расскажем вам в данной статье.


Водный маникюр


Классический маникюр при помощи воды

Такой маникюр еще называют обрезной маникюр, при нем сама кутикула не отодвигается, а аккуратно обрезается специальными щипчиками. Классический маникюр, при полнейшем соблюдение правил дезинфекции вашего инструмента, 100% есть безопасный маникюр, и дает очень даже хорошенький результат. Способствует великолепному внешнему эффекту все эти водные процедуры, а именно это и распаривание ваших кончиков пальцев в тепленькой воде. В среднюю емкость с водой можно еще добавить чуть натуральной морской соли (она продается в каждой аптеке) для еще более укрепляющего действия.


Водный маникюр


Здесь качество вашей воды немаловажно и для кожи ваших рук, когда она излишне жесткая тогда она более высушивает кожу, а вот хлор и вовсе имеет, негативный результат он разрушает ногтевую пластину. Использовать желательно всегда фильтры для очистки воды – все-таки они лучше очищают воду от многих примесей и вредного хлора, при фильтрации делая ее мягче. Данным образом, и сам маникюр при помощи воды и хорошего качества воды поможет сделать ваши руки ухоженными, а кожу – очень гладкой.


Водный маникюр


Ниже мы расскажем вам, как сделать водный маникюр в домашних условия.
Первым делом удаляем весь старый лак, используя для этого только специальные жидкости (но только не ацетон), такие жидкости продаются в любом косметическом магазине. Когда ваши ногти будет полностью очищены, переходим дальше:

1) Нужно придать делаемую форму своим ногтям с помощью специальной пилочки с картонной или резиновой основой. Если у вас ногти очень крепкие, тогда еще можно воспользоваться и сапфировыми пилками, но лучше – это мелкозернистые пилки, и с буферной зоной для полной и безопасной шлифовки. Всегда помните еще то, что нельзя не когда «пилить» даже еле влажные ногти, в будущем они смогут часто расслаиваться.

2) Далее подготовленные ногти можно окунуть в воду, начинаем окунать кончики своих пальцев в пиалу (в емкость с нашей водой), где находится наша теплая водица. Банная процедура часто нужна для хорошего размягчения вашей кутикулы перед ее удалением. Опускайте после и всю вашу кисть в подготовленную воду, это будет плюсом и позволит подготовить вашу кожу к легенькому массажу с увлажняющим маслом или кремом.

3) Когда вы полностью прошли водную процедуру, теперь вашу размягченную кутикулу нужно аккуратно отодвинуть специальной деревянной палочкой и удалить щипчиками для маникюра вашу кутикулу. На данном этапе сильно важно, чтоб инструмент был очень хорошо продезинфицирован, в простых домашних условиях всегда протирайте ножнички и щипцы медицинским спиртом.

4) Подчищаем остатки кожице вокруг ногтя специальными для этого действа маникюрными ножничками, чтоб в дальнейшем у вас не возникли заусенцы. Но только не перестарайтесь с подчисткой, иначе смогут еще появиться болезненные мини ранки, в которые может легко попасть инфекция.

5) Гигиеническая часть классического маникюра при помощи воды закончена, далее уделим свое внимание только коже рук и вотрем питательный масло или крем, не забудьте обработать и кутикулу.


Водный маникюр


В самом конце нужно отполировать всю поверхность ногтя и еще нанести укрепляющее средство. Ухоженные ногти готовы к декоративному маникюру!

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Просмотров: 17312 | Теги: Водный маникюр, spa | Рейтинг:
Всего комментариев: 71 2 »
0  
7 lenulja   (03.02.2013 15:04) [Материал]
Я всё-таки конечно за отодвигание кутикулы. На мой взгляд это намного гигиеничнее. Раньше пользовалась обрезным, но теперь столько средств для отодвигания кутикулы, лучше конечно воспользоваться средствами.Ведь кутикула защищает ноготь.Очень приятная процедура описанная в статье.

0  
6 inlove4   (10.01.2012 02:49) [Материал]
Очень много хорошей информации.Я всегда стараюсь делать маникюр дома и не всегда получается как в салоне.Не много практики,таких полезных советов,качественных материалов и все получится. girl_yes2 girl_yes2

0  
5 Beiatrisa   (09.08.2011 20:42) [Материал]
Прелесть, я уже попробовала сделать такой маникюр, но на типсе) замечательно получилось... мои ногти на очереди :)

0  
4 merkysha   (16.06.2011 01:28) [Материал]
Боже,сколько новинок здесь узнала.Обязательно попробую мокрый маникюр,думаю он скоро вытеснит обычный.

0  
3 vfhbzzhh   (15.06.2011 23:37) [Материал]
Очень познавательная информация,обязательно воспользуюсь ей! Спасибо за подробное описания водного маникюра.

0  
2 Elena062011   (15.06.2011 19:38) [Материал]
Здравствуйте! Водной маникюр для меня знаком, я частенько применяю его дома, так как уход за ногтями и кожей рук очень важный процесс, поэтому наверное его и называют классическим. Многие женщины не задумываются о руках, а ведь ногти и кожа рук, является таким важным фактором, как и лицо. Именно руки выдают возраст, да и образ жизни тоже, поэтому уход за ними крайне необходим. Спасибо вам за поэтапное описание водного маникюра, ведь возможно прочитав эту статью, женщины задумаются о руках и если до этого не делали водный маникюр, то после его сделают.

1-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0



Правильный уход за губами
Правильный уход за губами

Как праздновать Рождество (для детей).
Как праздновать Рождество (для детей).

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Новогодняя иллюминация
Новогодняя иллюминация

Как сэкономить в Новый Год?
Как сэкономить в Новый Год?

Закрыть чат