Модуль не активизирован (module is not installed)

Различные заболевания ногтей

Категория: Болезни ногтей. Профилактика2011 » Июнь » 8 | Все для ногтей и о ногтях.

Похожие материалы
Зачастую проблемой, связанных с заболеваниями ногтей является потеря цвета ногтевой пластины. Это возникает, как правило, при частом курении, анемии, при ухудшении здоровья человека. Причиной может быть и использование дешевых лаков для ногтей, на которых остаются не выводимые пятна, т. к. их краска впитывается в ноготь. К сожалению, единственным способом избавиться от этих пятен — это только терпение и умение ждать, пока родной ноготь сам отрастет. Дабы избежать всего выше перечисленного, перед тем как покрыть ногти интенсивным лаком, нанесите тонкий слой лака-основы.
Ко всем неблагополучным ногтям, возможно, отнести и серо-бледные или с пожелтевшим оттенком ногти курильщиков. Часто еще такие ногти бывают у курильщиков коричневого цвета вследствие влияния на них никотина. Чтоб отбелить такие ногти, воспользуйтесь лимонным соком или 2% перекисью водорода. Если данные средства вам не помогли, необходимо обращаться только к специалисту по маникюру, и он вам поможет.



болезни ногтей

Обкусанные ногти — это следствие вредной привычки, которая не только несет различные заболевания для организма человека, но еще является не красивым примером для детей. Для того чтоб отвыкнуть от этой привычки, следует намазывать кончики своих пальцев, сильно жгучим перцем и как можно чаще делать маникюр.

Канавки или углубления. Они проходят по всей длине ногтя или части его... Чаще всего это результат, какой либо болезни или различные поражения клеток ногтя окрестности или в внутри самой матрицы.
Волнообразные или рифленые края всегда есть следствие неровного роста ногтей, обычно как еще бывает после болезни или ранения ногтя. Эти ногти можно аккуратно отшлифовать порошком из пемзы, что так же поможет устранить все дефекты или свести их к минимуму или же прикрыть эти дефекты лаком.

Белые пятна, которые появляются под ногтем, не являются следствием какой либо болезни или, как некоторые считают, недостатка кальция. Они смогут проявится и после какого либо ранения ногтевой пластины. Исчезнут они после того, как ноготь заново будет отращенный.
Гипертрофия — это несвойственное утолщение ногтя. Обычно оно вызывается внутренними расстройствами, например, как местная инфекция.

болезни ногтей

Атрофия - это утончение ногтя. Ноготь заметно становится тонкий, белый и начинает гнить. Ногтевая пластина отделяется от ногтевого ложа, становится загнутой. Данное отклонение чаще всего вызывается хроническими заболеваниями.

При уменьшении массы на ткани ногтя, или при онихотрофии, становится  причиной уменьшения блеска и уменьшения самой массы, а также иногда и вызывает выпадения ногтей. Поврежденные ногти всегда можно обработать мелкой бумагой наждачной, но нужно и принять различные меры для предотвращения дальнейшего повреждения, а еще не мыть руки обычным мылом и стиральным порошком.

Птеригий – это кутикула, которая растет только вперед и прикрепляется к самому основанию ногтя. Эту кутикулу необходимо аккуратно удалить маникюрными щипчиками всю разросшуюся надкожицу.

Расщепление ногтей или (onychoschisis). Различают по 2 клиническим разновидностям заболевания: расщепление ногтей посередине и пластинчатое симметричное расщепление. Такие отклонения ногтей довольно редко встречаются и проявляются в расщеплении самого ногтя на 2 или более накладывающихся один на другой слоя. Обычно, ногти всегда растут почти нормально до своего свободного края, но после этого начинают расщепляться. Само часто поражается всего 1 ноготь, реже 2 или 3. Данные заболевание фактически всегда наблюдается у больных людей (экземой). Частичная (онихошизия) — это частое явление особо у женщин, которые очень часто увлекаются маникюром и часто используют растворители для снятия лака. К онихошизия может привести и мелкое ранение любого пальца при небрежной его обработке.

Подвешенный ноготь – это ноготь, который трескается в своем основании. Это вызвано сухостью кутикулы, многоразовыми ее резаниями или неосторожным ее удалением. Если вовремя не позаботиться об этой болезни ногтя, то может в скором будущем начаться инфекция.

Голубой ноготь – появляется вследствие ухудшения кровообращения.

Ноготь с синяком (синюшный ноготь). Признаки: на ваших ногах ногти становятся черного или же синего цвета, фиолетовые (почти коричневые) пятна. Как правило, болезнь вызвано кровотечением и ранением в ногтевое ложе. Застывшая гематома под ногтем прикрепляется к его основанию и растет одновременно вместе с ним. В этом случае если идет процесс воспаления и ноготь нарывает срочно необходимо обращаться к врачу за помощью. Если ноготь вас не беспокоит, тогда нужно дождаться полного его отрастания, или же он просто у вас сойдет с ногтевого ложе. ПОМНИТЕ!!! избегайте всяческого давления на ноготь. Это может стать причиной его отторжения.

Из более частых видов болезни ногтевой пластины является слоение и ломкость свободного его края. Чаще происходит это при частом применении различных лаков, различных растворителе (ацетона и т.п.), а еще от мытья посуды и самое главное стирки руками с применением различных синтетических моющих средств. Тут важно не злоупотреблять чрезмерно лаками, а вместо простого ацетона необходимо всегда использовать только специальные жидкости, предназначенные для снятия лака, которых сейчас энное количество. После стирки или мытья посуды хорошо мойте руки тепленькой водой с мягким (кремовым - детским) мылом, вытирайте насухо руки и делайте различные ванночки для ногтей и рук (в целом). Можно еще смазывать кожу рук специальными кремами, а лучше одевать при работах стирки, мойки специальные для этого перчатки в которых ваши руки и ногти будут защищенные.

Повреждение ногтевой пластины зачастую происходит при не аккуратном обращении с различными маникюрными приборами, это может привести в дальнейшем к образованию трещин и царапин на поверхности ногтя. Помните всегда, что маникюр делать можно только на здоровых ногтях. Только вот поэтому, когда ваши ногти подверглись какому-либо заболеванию, обратитесь обязательно к дерматологу, он назначит необходимый вам для этого курс лечения.

Неровные, слоящиеся, пожелтевшие ногти. Возможно это грибок, лечение которого проводить самостоятельно не рекомендуется. Тут понадобится вам квалифицированная помощь специалиста в этой области. И не затягивайте с этим...

Вросший ноготь. Эта проблема возникает при неправильно выполненном маникюре, при откусывании ногтей. Когда ногти слишком коротко стригут или состригают по бокам. Ноготь, чтобы расти исключительно прямо, начинает врастать и загибаться в боковые валики, что в дальнейшем и вызывает их частичное воспаление. В самых тяжелых случаях вросший ноготь приходится удалять под местным наркозом, что также не исключает и необходимости повторения данной операции повторно. С самого начала этого заболевания сможет помочь (не всегда) – это массаж пальца: максимально постарайтесь оттянуть всю кожу от начавшего врастать в нее ногтя и разомните хорошенько ее, чтобы она сама затем улеглась под ваш ноготь, а не сверху его.

Эпидермофитиягрибковая инфекция, которая частично поражает ногти и кожу. Кожа чешется, воспаляется, шелушится. Избавиться самостоятельно от этой болезни вообще не получится, нужно идти только к дерматологу, лечение проходит с помощью специальных  мазей или же кремов, но и при помощи них избавится крайне сложно, инфекция будет возвращаться снова и снова, эта болезнь передается всем, кто вступает с вами в контакт. Лечение ногтей протекает очень долгое и обязательно системно — кроме всех мазей, врач еще назначит вам и противогрибковые средства внутрь. Грибковые заболевания на сегодняшний день сильно распространены. Поражение грибковой инфекцией всегда приводит к утолщению вашей ногтевой пластины, бугристости, слоению или разрыхлению ногтя, полному или частичному изменению его цвета и формы. Грязная кожа на ногах и руках, влажность и т.д.— эти все факторы, способствуют возникновению грибковой инфекции. Важно, чтобы кожа на ваших руках и ногах была всегда сухой и чистой. Паразитические организмы включают в себя плесень и грибки. Грибковые поражения ногтей всегда опасны тем, что данная болезнь очень легко передается от человека к человеку. Грибок еще сможет перейти с одного вашего ногтя на все другие. Грибок ногтей вызывает всегда полное изменение цвета ваших ногтей, появление различных пятен, будут, которые распространятся по направлению к надкожице, и этим ярче выраженный, чем он глубже будет поражать ноготь. При самых первых признаках грибкового заболевания всегда необходимо удалять накладные ногти и косметические средства, а так же прекратить все косметические процедуры (проводимые до этого). Как можно скорее обратитесь к врачу. Плесень — это одна из разновидностей грибковой инфекции, которая поражает ноготь, когда ноготь, не обработанный надлежащим для этого образом, и находящимся сверху косметическим средствам накапливается влага. Ноготь становится мягким, размягчается и после чего начинает неприятно пахнуть.

Кожа по периметру ногтя красная, болезненная и отечная. Возможен даже и кандидоз ногтевых валиков; возникает он вследствие ранения при маникюре. Грибок проникает под ваш задний ногтевой валик и там уже непосредственно размножается.

Стригущий лишай — инфекционное заболевание, вызываемое грибком. При первой стадии (легкой) его форме на ногте постепенно появляются маленькие белые пятна, которые возможно даже соскрести с поверхности ногтя. При второй стадии (форме) внутри ногтя появляются желтоватые или белые полоски. Болезнь сильно поражает край ногтя и распространяется к самому его основания, то есть корню. Вся зараженная часть ногтя бесцветная и толстая. При третьей стадии (форме) стригущего лишая поражается все ногтевое ложе, вызывая при этом неестественную тонкость верхних слоев ногтя. Поверхность вашего ногтя может отходить и открывать пораженные части ногтевого ложа.

Перионихия — это инфицированное и воспаленное состояние волокон вокруг ногтей, которые были пораженные либо бактериями, либо грибком дрожжевым.

Панариций — это острое гнойное воспаление всех тканей пальца, которые расположенные около ногтя вследствие попадания в ткани пальца гноеродных микробов после маленьких и незначительных ранок (трещины, уколы, царапины, порезы и т.д.).

Онихия — это гнойное воспаление самой матрицы ногтя. Может быть вызвано несоблюдением правил санитарии и гигиены, воздействием различных щелочей, кислот, инфекций. Изменяется частично ногтевая пластина или воспаляется ногтевой валик.

Заусеницы — это мелкие поверхностные болезненные нарывы кожи валика ногтевого, возникающие вследствие результата неряшливости и небрежного отношения к своим рукам. Не когда не отрывайте и не обгрызайте заусеницы: так этим легко занести опасную инфекцию.

При копировании материала, ссылка на сайт в виде www.py4ki.3dn.ru обязательна!

ЕСЛИ ВЫ ВИДЕТЕ НАДПИСЬ Доступно только для пользователей НАЖМИТЕ НА НАДПИСЬ И пройдите Регистрацию. Регистрация займет у Вас 20 секунд. После этого Вам будет доступно полное описание урока и возможность СКАЧИВАНИЯ!

Не забудь добавить сайт в свои закладки !!!
Ищем реальных авторов работ ! Если Вы являетесь автором или Вы знаете автора работ , напишите нам в КОНТАКТ или в комментариях .

Всего комментариев: 6
0  
6 Fresiya   (29.05.2014 01:10) [Материал]
Ну, когда-то я тоже курила. Когда мне показали наизменения моей внешности, связанной с курением (а за одно и на расшатанность
нервов), я бросила курить, хотя стаж курильщицы был приличный. Но вот снова
ногти начали желтеть и я снова к врачу и узнаю, что у меня грибок ногтей(( А
принесла его с бассейна. Жесть… Назначили лечение микозаном, сказали, это одно
из лучших средств для борьбы с этим заболеванием. Так что уже за три месяца лечения
два ногтя полностью отросли здоровые, а на большом пальце ещё отрастает. И
правда микозан помогает. Скорее бы медленнорастущий ноготь уже дорос до чистого
ноготочка, чтобы посрезать остатки омертвевшего ногтя.

0  
5 DDasha   (15.06.2011 01:24) [Материал]
А я-то думаю, почему у меня на ногтях проскакивали белые крапинки?! Буду кушать больше творога:)

0  
4 Ira_13   (09.06.2011 19:02) [Материал]
Очень интересная и познавательная статья, спасибо админу, много нового узнала из нее про болезни ногтей.

0  
3 Natusik62   (08.06.2011 20:21) [Материал]
Да... У меня ногти слоятся и желтеют, никода бы не подумала что это из-за курения. Теперь попробую их спасать лимонным соком. Спасибо, люди добрые, за статью! Маникюр - дело тонкое!

+1  
2 Тигга   (08.06.2011 19:50) [Материал]
спасибо огромное!я и не думала что на ногтях отражаются все заболевания организма!буду заниматься маникюром более внимательно и аккуратно!

+1  
1 Irejna   (08.06.2011 16:33) [Материал]
Очень полезная информация! Прочла и сразу принялась тщательно осматривать ногти. Вроде бы ничего из выше перечисленного не наблюдается. Теперь буду еще тщательней следить за своими ногтиками!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Профиль
Логин:
Пароль:
Поиск по сайту
Статистика
Зарег. на сайте
Всего: 14824
Новых за месяц: 0

Администраторов: 3
Модераторов: 0
Мастеров МК: 10
Проверенных : 936
Любителей МК: 13859
Мужской пол: 1462
Девушек: 13290


Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0



Как избежать растяжек при беременности.
Как избежать растяжек при беременности.

Полезные советы сборник
Полезные советы сборник

Товары
Модуль не активизирован (module is not installed)
Материалы для ногтей
Модуль не активизирован (module is not installed)
Магазин
Модуль не активизирован (module is not installed)
Как сделать новогодний костюм?
Как сделать новогодний костюм?

Готовим просто и вкусно
Готовим просто и вкусно

Закрыть чат